TV LED 50″ – SAMSUNG SAMTU50CU7105, UHD 4K, Crystal Processor 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Black
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806094907605
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
499.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Acerca de la TV Samsung CU7105 50″ 2023 Crystal 4K UHD TU50CU7105KXXC Crystal UHD
Sumérgete en la imagen con una gama más amplia de colores. La nueva pantalla formada por nanopartículas inorgánicas cristalinas es capaz de reproducir colores más vibrantes y cristalinos que no se degradan con el tiempo.
Procesador Crystal UHD
El procesador Crystal UHD convierte contenidos de baja resolución en una imagen a nivel de 4K al mejorar todos los detalles. Con mapeo de color a 16 bits, siempre tendrás la mejor experiencia de imagen posible, independientemente del contenido.
Resolución 4K
La TV 4K UHD va más allá de la FHD regular con 4 veces más píxeles, ofreciendo a tus ojos las imágenes nítidas y cristalinas que se merecen. Observa como si estuvieras realmente presente en la escena.
HDR
El Alto Rango Dinámico intensifica la expresión del brillo en tu TV, para que puedas disfrutar de un amplio espectro de colores y detalles visuales, incluso en escenas oscuras.
Acceso Remoto
Pon al día el trabajo de tu oficina desde la TV de tu casa. El Acceso Remoto te permite compartir la pantalla de tu computadora en la pantalla de la televisión, sin cables.
</
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127.00 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 200 mm / 200 mm / 200 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Crystal Processor 4K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840×2160 | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Mega Contrast | Formato de la pantalla |
| Plano | Contraste |
| HDR10+|HLG|HDR10 | Contraste dinámico |
| 10 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| 3 Caras | EPG |
| Youtube, Netflix | Modo hotel |
| No | Caract. especiales |
| Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Spielleiste, HGiG | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20 W |
| Funciones de sonido | Sonido adaptativo |
| Efectos de sonido | Dolby Digital Plus, Q-Symphony |
| Sistema de sonido | Dolby Digital Plus, Q-Symphony |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital Plus |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| N/A | Conectores HDMI |
| 3 | Puertos USB |
| 1 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Samsung SmartThings | Funciones de internet |
| Smart TV, navegador web integrado, HbbTV | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | Cámaras |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Black |
| Normativa VESA | 200×200 mm |
| Ancho sin peana | 200 mm |
| Altura sin peana | 200 mm |
| Profundidad sin peana | 200 mm |
| Medidas con peana | 1116.8 mm / 719.1 mm / 250.2 mm |
| Ancho con peana | 1116.8 mm |
| Alto con peana | 719.1 mm |
| Profundidad con peana | 250.2 mm |
| Peso sin soporte | 11.4 kg |
| Peso con soporte | 11.6 kg |
| Ancho del soporte | 1009.8 mm |
| Profundidad del soporte | 250.2 mm |
| Contenido | N/A |
| Serie | 50CU7105 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 50CU7105 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 71 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 71 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 20 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 127 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3840 x 2160 Píxeles | Tamaño pantalla (cm) |
| 127.00 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 50 « | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Update policy |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806094907605 |
| Referencia (MPN) | SAMTU50CU7105 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.