-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: HISENSE | Modelo: 85U7Q | EAN: 6942351421445
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,999.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Un contraste soberbio para una claridad impactante.
La tecnología Mini-LED eleva tu experiencia visual, aportando un brillo vibrante mientras revela sombras profundas y ricas con una claridad impactante.
Más de mil millones de tonos de colores vivos.
Experimenta un deleite visual con QLED Colour. Cada fotograma es rico, vibrante y realista, asegurando que cada color, desde el más sutil hasta el más vibrante, destaque.
Domina la acción
Mejora tu juego con Modo Juego PRO. Disfruta de una jugabilidad fluida y sin retrasos en un panel de 120 Hz, ahora con Game Bar y MEMC. Sé el mejor, nunca te conformes con menos.
Bajos profundos e inmersivos.
El subwoofer integrado en tu televisor ofrece bajos profundos. Escucha los graves retumbantes en cada escena, desde los sutiles ritmos de las canciones hasta los rugidos de las películas de acción. Lleva tu experiencia de audio a un nuevo nivel.
Nuestro procesador de IA más potente.
Aprovechando el poder de la Red Neuronal Profunda, el Motor Hi-View AI X optimiza expertamente la imagen y el sonido para lograr el máximo realismo. Como un cerebro humano, nunca deja de aprender y siempre ofrece un rendimiento audiovisual sobresaliente adaptado a lo que estés viendo: deportes, animación, juegos, películas y más.
Entretenimiento a nivel del estadio
El modo IA Sports viene al rescate de los movimientos borrosos en los deportes. El modo personalizado crea escenas deportivas verdaderamente similares a las de un estadio, haciendo que cada detalle del juego sea cristalino. También mejora los efectos de sonido, incluyendo las voces de la multitud y del comentarista.
Tu voz, tu mando.
Prueba el mando de voz de Hisense y lleva el control de tu televisor al siguiente nivel de comodidad. Con solo presionar un botón, activa los comandos de voz. Navega por los programas, ajusta el volumen o interactúa con asistentes virtuales sin esfuerzo.
Click, Comparte, Disfruta
Cambiar entre dispositivos ya es cosa del pasado. Con Share to TV de Hisense, tu contenido favorito se transmite directamente desde tu dispositivo al televisor. Refleja o comparte: tú decides, sin complicaciones.
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 85″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 215 cm / 85 « |
| Medidas sin peana | 189.2 cm / 109.1 cm / 8 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Quad Core MT9618 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Bloqueo infantil |
| Potencia musical | 50 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 2x HDMI 2.1 (ALLM, 4K 60Hz), 1x HDMI 2.1 (eARC, ALLM, VRR, 4K144Hz), 1x HDMI 2.1 (ALLM, VRR,4K 144Hz) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 600×400 | Ancho sin peana |
| 189.2 cm | Altura sin peana |
| 109.1 cm | Profundidad sin peana |
| 8 cm | Medidas con peana |
| 189.2 cm / 115.5 cm / 45.5 cm | Ancho con peana |
| 115.5 cm | Profundidad con peana |
| 45.5 cm | Peso sin soporte |
| 39.5 kg | Peso con soporte |
| 40.2 kg | Ancho del soporte |
| 157.3 cm | Profundidad del soporte |
| Marca | HISENSE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6942351421445 |
| Referencia (MPN) | 85U7Q |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.