-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806097124160
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
4,799.90 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Olvídate de los cables One Connect Inalámbrico Esconde cualquier dispositivo a 10 metros del TV. Con el One Connect inalámbrico no verás ni un solo cable y disfrutarás de la mejor resolución 4K.
Soporte de pared incluido Soporte de pared Slim Fit Con el soporte SlimFit incluido, tu The Frame pasará desapercibido. Cuélgalo, pon un cuadro o foto y olvídate de cualquier distracción o pantallas en negro.
Personaliza tu The Frame Marcos intercambiables Descubre la variedad de marcos que encajan perfectamente con tu decoración. Elige el color que mejor encaje en tu espacio: marrón, blanco, teca y arena metalizada.
Adapta la altura a tus necesidades. Altura ajustable Configura la altura de tu TV para que la barra de sonido no te tape la pantalla.
Descubre las mejores obras de forma gratuita Art Store Streams Adéntrate en el mundo del arte y descubre las mejores obras de arte a través de tu TV y de forma gratuita. Tendras 30 nuevas cada mes.
Tu espacio artístico Art Home Descubre colecciones seleccionadas y actualizadas por los expertos curadores de arte de Samsung y transforma tu espacio en tu propia galería. Será tu entrada a un mundo de creatividad e inspiración.
Imágenes más brillantes Calidad de imagen con Neo QLED Sumérgete en la magnífica calidad de imagen de Neo QLED cuando ves el TV. Los mini LED, combinados con la auténtica tecnología Quantum Dot, hacen que cada imagen cobre vida en su pantalla con colores brillantes, una profundidad increíble y un contraste ultrapreciso.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día Samsung Vision AI Accede a un mundo de posibilidades con solo un botón: subtítulos, detalles de tus artistas favoritos, control de tu casa…
Sensor de brillo El sensor de brillo detecta la luz ambiente y automáticamente lo ajusta para adaptarlo al momento del día.
Sensor de movimiento Se enciende automáticamente para mostrar tu obra de arte cuando detecta que has entrado en la habitación. Cuando sales, se apaga para ahorrar energía.
Mat Canvas Descubre un nuevo nivel de personalización con las opciones de paspartú: elige entre 5 opciones de diseño y una paleta de 16 colores diferentes para encontrar el perfecto para ti.
¡Tus obras y contenido, sin reflejos! Galería de arte con Display Mate La luz no será un impedimento para disfrutar de más de 2.500 obras, tus fotos o tu serie favorita.
Colores certificados PANTONE Validated Descubre los colores más precisos validados por PANTONE, un símbolo de autenticidad valorado por expertos de la industria. 2.140 colores y 110 tonos de piel. Es el primer TV del mundo en recibir esta validación.
Verás hasta los detalles más sutiles Neo Quantum HDR Colores más precisos en resolución 4K. Aprecia hasta los detalles más sutiles gracias a HDR10+ y los miles de Mini LEDs.
Hasta los detalles más escondidos Quantum Matrix Technology Slim La tecnología Mini LED desvela los detalles escondidos en las escenas más oscuras.
¿Un mando sin pilas? SolarCell Remote Con Samsung olvídate de pila
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 85″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Neo QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 215.9 cm / 85 « |
| Medidas sin peana | 1904.3 mm / 1090.9 mm / 26.9 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | NQ4 AI Gen3 Processor |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Supreme UHD Dimming | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | Tecnología LED |
| Dual LED | HDR |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| Analógico y digital | Certificado DLNA |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | No |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Funciones de sonido |
| Sonido adaptativo | Efectos de sonido |
| Dolby Atmos | Sistema de sonido |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:3, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:5, Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+), Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:3 |
| Conectores HDMI | 5, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Color of stand | Negro |
| Normativa VESA | 600 x 400 |
| Ancho sin peana | 1904.3 mm |
| Altura sin peana | 1090.9 mm |
| Profundidad sin peana | 26.9 mm |
| Medidas con peana | 1904.3 mm / 1127.2 mm / 369 mm |
| Ancho con peana | 1904.3 mm |
| Alto con peana | 1127.2 mm |
| Profundidad con peana | 369 mm |
| Peso sin soporte | 40.8 kg |
| Peso con soporte | 41.1 kg |
| Ancho del soporte | 1410.2 mm |
| Profundidad del soporte | 369 mm |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Kit de montaje, 1x Mando a distancia incluido, Cables incluidos:Corriente alterna |
| Serie | The Frame |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| TQ85LS03FWUXXC | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 168 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 168 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 315 kWh | Consumo de energía en modo OFF |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by |
| Televisor | Relación de tamaño |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 215.9 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 85 « | Tecnología de panel utilizada |
| Neo QLED | Fuente de alimentación estandarizada externa incluida (voltaje de entrada) |
| AC220-240 V | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097124160 |
| Referencia (MPN) | TQ85LS03FWU |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.