-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091935878
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,199.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
LG OLED42C47LA. Diagonal de la pantalla: 106,7 cm (42″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Movimiento OLED, Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
| Tipo de dispositivo | TV OLED 42″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED evo |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 106 cm / 42 « |
| Medidas sin peana | 93.2 cm / 54 cm / 4.11 cm |
| Calidad de imagen | OLED 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Tecnología de sincronización | FreeSync & G-SYNC |
| Procesador | α9 Gen 7 AI processor 4K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 120 Hz | HGiG |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Pixel Dimming | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| No | HDR |
| High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| Plano | Ambilight |
| Certificado CI+ | Sí |
| Tarjeta HD+ incluida | No |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:3, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+), Audio digital, salida optica:1 |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | LG ThinQ, Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Amazon Alexa | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 300 x 200 | Ancho sin peana |
| 93.2 cm | Altura sin peana |
| 54 cm | Profundidad sin peana |
| 4.11 cm | Medidas con peana |
| 93.2 cm / 57.7 cm / 17 cm | Ancho con peana |
| 57.7 cm | Profundidad con peana |
| 17 cm | Peso sin soporte |
| 9.8 kg | Peso con soporte |
| 10.1 kg | Ancho del soporte |
| 718 mm | Profundidad del soporte |
| 170 mm | Contenido |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| OLED42C47LA.AEU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 52.0 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 52 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 90.0 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 90 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 Pixel | Tamaño pantalla (cm) |
| 106 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 42 « | Área de pantalla visible |
| 47.6 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| OLED evo | Control automático de brillo disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-03-28 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091935878 |
| Referencia (MPN) | OLED42C47LA |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.