-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091985521
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,299.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Descubre el Futuro Visual con LG OLED 4K
Sumérgete en un espectáculo visual sin precedentes con el LG OLED55C31LA . Este televisor te transporta a nuevos universos gracias a su impresionante tecnología OLED . Observa como cada color cobra vida, respaldado por un negro puro inigualable, otorgando un brillo excepcional y profundidad a cada escena. Experimenta un nivel de inmersión total con su sonido refinado y su Procesador Inteligente de Máxima Potencia 4K a9 Gen 5 con IA , diseñado para llevar cada detalle visual y auditivo a la perfección. Además, su compatibilidad amplia con formatos HDR y Dolby Atmos eleva cada contenido a una obra maestra audiovisual.
Para los entusiastas del gaming, este televisor es el compañero ideal, gracias a su compatibilidad con tecnologías como nVidia G-sync, AMD Free sync, VRR , asegurando una experiencia de juego fluida y sin retrasos. Todo, en un elegante diseño que complementa cualquier espacio con sus marcos ultrafinos y su intuitiva interfaz WebOS22 , ofreciendo una experiencia personalizada y segura.
LG OLED 4K: Donde cada detalle cuenta. Mostrar detalles del producto de LG
| Tipo de dispositivo | TV OLED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED evo |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1222 mm / 703 mm / 45.1 mm |
| Calidad de imagen | OLED 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Tecnología de sincronización | FreeSync & G-SYNC |
| Procesador | LG Alpha 9 Gen6 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Modo director, Vivo | Formato de la pantalla |
| 16:09 | Retroiluminación LED |
| No | HDR |
| Filmmaker Mode|Dolby Vision|HDR10+|HLG|HDR10 | Tiempo de respuesta |
| 0.1 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Certificado DLNA | No |
| Equipo | Webcam integrada |
| Plano | Ambilight |
| Youtube, Netflix | Busqueda automática de canales |
| Plana | Modo ecológico |
| Sí, accesorio especial necesario no incluido en el volumen de suministro | Remoto inteligente |
| Potencia musical | 40 W |
| Efectos de sonido | Dolby Atmos |
| Sistema de sonido | 2.2 |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Bluetooth|Ethernet|HDMI|NFC|RJ-45|USB|USB 2.0|WiFi | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 3 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común | Apto para internet |
| LG ThinQ, Amazon Alexa, Apple HomeKit | Funciones de internet |
| Smart TV, DLNA, HbbTV, navegador web integrado | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | Si |
| Ancho sin peana | 1222 mm |
| Altura sin peana | 703 mm |
| Profundidad sin peana | 45.1 mm |
| Medidas con peana | 1222 mm / 757 mm / 230 mm |
| Ancho con peana | 1222 mm |
| Alto con peana | 757 mm |
| Profundidad con peana | 230 mm |
| Peso sin soporte | 14.1 kg |
| Peso con soporte | 16.0 kg |
| Contenido | TV OLED 55 |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | 0 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 0 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 81 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 81 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 143 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 143 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 139 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Área de pantalla visible |
| 82.3 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| OLED evo | Control automático de brillo disponible |
| 120 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware (hasta) |
| 2025-12-31 | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-09-13 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091985521 |
| Referencia (MPN) | OLED55C31LA.AEU |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.