-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: OLED65B56LA.AEU | EAN: 8806096345863
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,699.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El único negro puro, ahora con el único blanco puro
Panel OLED con 33M de puntos de luz autoluminiscentes para producir el único negro puro. El único panel OLED¹ con subpíxel blanco para producir el único blanco puro.
1.La pantalla LG OLED está verificada por UL, medida según los estándares de reflexión de luz anular IDMS 11.5. 2.El rendimiento real puede variar según la iluminación ambiental y el entorno de visualización.
Máximo realismo y contraste infinito
Sumérgete en la escena gracias a los colores más realistas del panel LG OLED¹, ahora certificado con el 100% Volumen de Color y 100% Fidelidad de Color.
1.El panel OLED de LG está certificado por Intertek para el 100% de fidelidad de color medida según CIE DE2000 con 125 patrones de color. El volumen de la gama de colores (CGV) de la pantalla es equivalente o superior al CGV del espacio de color DCI-P3, según la verificación independiente de Intertek.
Procesador de Gran Potencia con IA
El procesador de gran potencia de LG, ahora 1.7 veces más inteligente¹, que reconoce el contenido y maximiza la calidad de imagen y sonido a través de IA.
1.Comprobado internamente con el procesador LG alpha 7 con IA de la nueva gama de 2025.
Máxima nitidez, brillo y contraste
• Analiza la imagen con IA gracias a la tecnología OLED Dynamic Tone Mapping Pro.
• Controla con precisión la iluminación en cada uno de los 33 millones de puntos de luz independientes que componen la imagen con Precision Dimming.
El Smart TV más inteligente que evoluciona a mejor cada año2
Estrena Smart TV webOS cada año y disfruta del primer sistema operativo que se renueva anualmente². Preparado para los próximos apagones TDT.
2.Desde 2023. Aplicable a los modelos 2023 en adelante. WebOs admite las 4 versiones siguientes de actualización en 5 años desde el año de lanzamiento del modelo adquirido. La primera actualización estará disponible a los 2 años del lanzamiento del producto. Características, actualizaciones, aplicaciones y servicios variarán según modelo. Las actualizaciones del sistema operativo no incluyen características y funciones que dependan de hardware más reciente.
3.El programa Re-New Smart TV proporciona renovaciones del sistema operativo WebOS durante 5 años, siendo el valor de cada renovación de 30€/año. Esta estimación es informativa y no implica un ahorro garantizado, un coste real de renovación ni un derecho adquirido por parte del consumidor. Aceptar la descarga de la renovación de un nuevo sistema webOs puede ocasionar la perdida de determinadas características presentes en la versión anterior debido a su discontinuidad en este nuevo sistema, el detalle de estas pérdidas se reflejará en el pop-up que aparece en la pantalla con la disponibilidad de la descargar de esta renovación de sistema. Estas renovaciones incluyen una mejor interfaz de usuario, optimizaciones del rendimiento, ajustes en el procesamiento de imagen, entre otras mejoras de software, siempre que no requieran funcionalidades part
| Tipo de dispositivo | TV OLED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 164 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 144.9 cm / 83.2 cm / 4.59 cm |
| Calidad de imagen | OLED 4K |
| Tipo de HDR | HDR10, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador Inteligente α8 AI Processor 4K Gen2 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| OLED 4K | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI, 2x USB | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 2 | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Umber Brown |
| Normativa VESA | 300 x 200 |
| Ancho sin peana | 144.9 cm |
| Altura sin peana | 83.2 cm |
| Profundidad sin peana | 4.59 cm |
| Medidas con peana | 144.9 cm / 89.6 cm / 23.5 cm |
| Ancho con peana | 144.9 cm |
| Alto con peana | 89.6 cm |
| Profundidad con peana | 23.5 cm |
| Peso sin soporte | 17.1 kg |
| Peso con soporte | 17.3 kg |
| Ancho del soporte | 2 cm |
| Profundidad del soporte | 23.5 cm |
| Contenido | Manual de uso, Mando a distancia Magic Remote MR25GA |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096345863 |
| Referencia (MPN) | OLED65B56LA.AEU |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.