-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: OLED65G54LW.AEU | EAN: 8806096398418
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,499.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Gallery Design. Ideal para colgar en la pared
Perfecta integración en tu hogar, diseño Gallery ultrafino para una integración perfecta del TV en la pared gracias a su soporte exclusivo «Zero Gap» (incluido)
Peana no incluida.
El único negro puro, ahora con el único blanco puro
Panel OLED con 33M de puntos de luz autoluminiscentes para producir el único negro puro. El único panel OLED¹ con subpíxel blanco para producir el único blanco puro.
1.La pantalla LG OLED está verificada por UL, medida según los estándares de reflexión de luz anular IDMS 11.5. 2.El rendimiento real puede variar según la iluminación ambiental y el entorno de visualización.
Máximo realismo y contraste infinito
Sumérgete en la escena gracias a los colores más realistas del panel LG OLED, ahora certificado con el 100% Volumen de Color y 100% Fidelidad de Color¹.
1.El panel OLED de LG está certificado por Intertek para el 100% de fidelidad de color medida según CIE DE2000 con 125 patrones de color. El volumen de la gama de colores (CGV) de la pantalla es equivalente o superior al CGV del espacio de color DCI-P3, según la verificación independiente de Intertek.
LG OLED: más brillante que nunca, ahora hasta un 220% más brillante¹
Disfruta de cada detalle de la imagen gracias a la tecnología Brightness Booster Ultimate.
1.220% más brillo se obtiene en porciones de pantalla de tamaño de 3% con respecto a los modelos LG OLED B5 (900 Nits) en SDR.
Procesador de Máxima Potencia con IA
El procesador de alta potencia, ahora 6.7 veces más inteligente (4K α11 Gen2), preparado para incorporar las novedades de la IA. Maximiza la calidad de imagen y sonido, trabajando en los 33 millones de puntos de luz independientes a través de la Inteligencia Artificial.
1.Comparación frente al procesador α7. Se detectan mejoras en el rendimiento del procesador e incrementos en las funcionalidades de IA.
Máxima nitidez, brillo y contraste
• Analiza la imagen con IA gracias a la tecnología OLED Dynamic Tone Mapping Pro.
• Controla con precisión la iluminación en cada uno de los 33 millones de puntos de luz independientes que componen la imagen con Precision Dimming.
El Smart TV más inteligente que evoluciona a mejor cada año²
Estrena Smart TV webOS cada año y disfruta del primer sistema operativo que se renueva anualmente³. Preparado para los próximos apagones TDT.
LG webOS: el Smart TV más premiado en el CES 2025¹
Disfruta de la plataforma reconocida como mayor innovación en Ciberseguridad, y como mejor innovación en contenido y entretenimiento.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
| Tipo de dispositivo | TV OLED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED evo |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 164 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 144.1 cm / 82.6 cm / 2.43 cm |
| Calidad de imagen | OLED 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador Inteligente α11 AI Processor 4K Gen2 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K ULTRA HD | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 60 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI 2.1, 3x USB, | Conectores HDMI |
| 4 | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Rocky Black |
| Normativa VESA | 300 X 300 |
| Ancho sin peana | 144.1 cm |
| Altura sin peana | 82.6 cm |
| Profundidad sin peana | 2.43 cm |
| Medidas con peana | 0 cm / 0 cm / 0 cm |
| Ancho con peana | 0 cm |
| Alto con peana | 0 cm |
| Profundidad con peana | 0 cm |
| Peso sin soporte | 22 kg |
| Ancho del soporte | 0 cm |
| Profundidad del soporte | 0 cm |
| Contenido | Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando, Magic Remote MR25GA, Soporte Pared Zero Gap. |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096398418 |
| Referencia (MPN) | OLED65G54LW.AEU |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.