TV OLED – LG OLED OLED65C49LA, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
147236799
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806096003992
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,199.00 €
20
People watching this product now!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG OLED OLED65C49LA. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED evo, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Movimiento OLED, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED |
|---|---|
| TV Neo QLED 65″ | TV LED 65″ |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz |
| – | HGiG |
| Sí | – |
| 65 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 165.10 cm | 163 cm |
| 163.9 cm | Smart TV |
| Negro | Tipo de HDR |
| HDR10 | HDR10+, HDR10, Quantum HDR plus |
| 1441 mm / 880 mm / 230 mm | 145.67 cm / 83.69 cm / 25.68 cm |
| 145.2 cm / 90.9 cm / 33.4 cm | Peso sin soporte |
| 16.6 kg | 21.8 kg |
| 22.1 kg | Peso con soporte |
| 18.5 kg | 22 kg |
| 22.4 kg | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos, Dolby Digital | – |
| Ficha técnica | precio |
| -13% | 2199,– € |
| 2199,00€ | 1899,– € |
| 1899,00€ | IVA incl., envío no incl. |
| Vendido y enviado por Electronica ES | 1769,– € |
| 1769,00€ | IVA incl. Con envío gratis |
| 899,– € | 899,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | Disponibilidad |
| Entrega 08/04/2026 – 10/04/2026 | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Reacondicionado |
| Reacondicionado desde 1300,– € | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV OLED | Tipo de pantalla |
| OLED evo | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 165.10 cm / 65 « | Medidas sin peana |
| 1441 mm / 826 mm / 45 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | 3D |
| No | Tipo de HDR |
| webOS | Tecnología de sincronización |
| FreeSync & G-SYNC | Funciones IA |
| Asistente virtual | Inteligencia Artificial |
| Full IA | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 120 Hz |
| HGiG | Sí |
| Sistema de optimización de imagen | LG AI Picture, Pixel Dimming |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 | Equipo |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| EPG | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Sistema de sonido |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:3, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Audio digital, salida optica:1 |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 300 x 200 |
| Ancho sin peana | 1441 mm |
| Altura sin peana | 826 mm |
| Profundidad sin peana | 45 mm |
| Medidas con peana | 1441 mm / 880 mm / 230 mm |
| Ancho con peana | 1441 mm |
| Alto con peana | 880 mm |
| Profundidad con peana | 230 mm |
| Peso sin soporte | 16.6 kg |
| Peso con soporte | 18.5 kg |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Mando a distancia incluido, Cables incluidos:Corriente alterna |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | OLED |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| OLED65C49LA | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 97 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 97 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 211 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 211 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 100 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 2 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-02-16 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 24 mes(es) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096003992 |
| Referencia (MPN) | OLED65C49LA |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV OLED – LG OLED OLED65C49LA, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.