-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: SONY | Modelo: XR65A95LAEP | EAN: 4548736151123
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
3,499.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Panel QD-OLED: Contraste insuperable
La pantalla QD-OLED del A95L es capaz de reproducir tanto el negro más puro como un brillo muy superior a los OLED tradicionales; aumentando el rango cromático y otorgando nuevos matices y un mayor realismo.
Procesador Cognitivo XR: Los colores del mundo Real
El procesador XR, entendiendo el ser humano ve y escucha, se encarga de procesar el movimiento, la claridad y la precisión; dando lugar al máximo rendimiento del panel QD-OLED.
Negro puro, brillo absoluto
Gracias a un sensor de temperatura, el panel QD-OLED y una lámina de disipación del calor el A95L controla la luz con precisión para ofrecer hasta un 200% más de brillo que su predecesor.
El volumen de color más extenso
Millones de píxeles individuales autoiluminados y miles de millones de colores del mundo real. La tecnología XR Triluminos Max™ ofrece una amplia gama de tonos y matices, incluso en escenas luminosas.
Máxima calidad desde cualquier ángulo
El panel QD-OLED del A95L mantiene la viveza, matiz y brillo del color sea cual sea el ángulo de visión.
Adiós a los reflejos
El A95L reduce los reflejos producidos tanto por la luz solar, como por otras fuentes de iluminación artificiales y ofrece la máxima claridad incluso en las escenas más oscuras.
La pantalla es el altavoz
Cada parte de ella se convierte en un altavoz. Con Acoustic Surface Audio+™, el sonido procede del mismo lugar que la escena, dando lugar a un audio más nítido y envolvente que los televisores convencionales, en los que el sonido procede de debajo de la pantalla.
Además el A95L es compatible con Dolby ATMOS y 360 Spacial Sound.
Voz clara. Diálogo preciso.
Voice Zoom 2™ detecta las voces, las analiza y mejora su claridad. Gracias al filtrado mejorado, se atenúan los elementos ambientales y reproduce con claridad incluso los diálogos más tenues.
Google TV: Todo lo que quieres ver en un mismo lugar
Explora más de 700 000 películas y episodios de TV desde tus servicios de streaming, todo en un solo lugar y organizado en temas y géneros según tus intereses.
Además este Smart TV es compatible con los asistentes de voz Ok Google, Alexa y Siri; y podrás transmitir el contenido de tu móvil (Android y/o iOS) a la pantalla.
Funciones Gaming exclusivas
Compatible con HDMI 2.1, 4k a 120fps, VRR, ALLM y Dolby Vision para videojuegos.
Además con el A95L cuenta con multi-view: permite dividir la pantalla para jugar a un lado y ver otro contenido en el otro.
Perfecta para PS5:
Con PS Remote Play podrás jugar en remoto desde tu PS5 y PS4 con hasta 4k a 120fps. Optimiza al instante los ajustes de HDR durante la configuración inicial de PS5 con Auto HDR Tone Mapping. El A95L cambia automáticamente al modo Juego con PS5™ para minimizar el retardo y maximizar la capacidad de respuesta y vuelve al modo Estándar para ver películas.
Además, tendrás al alcance toda la configuración esencial para tus juegos en una misma barra de rápido acceso.
Streaming de Sony de regalo
Disfruta
| Tipo de dispositivo | TV OLED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 165 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 144.3 cm / 83 cm / 3.4 cm |
| Calidad de imagen | OLED 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | Procesador cognitivo XR con IA e Inteligencia Cognitiva |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 Pixeles | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | No |
| Tecnología LED | QD-OLED, XR OLED Contrast PRO, XR Triluminos PRO, XR OLED Motion, 120 Hz |
| HDR | Sí |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| Analógico y digital | Certificado DLNA |
| Sí | Equipo |
| Webcam integrada | Sí |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Netflix, Amazon Prime Video, HBO, Disney+, Apple TV, Youtube, Spotify, Amazon Music Unlimited, DAZN, Movistar+, Vodafone TV, Orange TV, Sony |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo ecológico | Sí |
| Propiedades medioambientales | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 60 W | Funciones de sonido |
| Acoustic Surface Audio+ | Efectos de sonido |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Sistema o compatible con el sistema | Chromecast. AirPlay. Apple Homekit. Google Home. Alexa. 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, WEBM, WMV |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 300 x 300 mm |
| Ancho sin peana | 144.3 cm |
| Altura sin peana | 83 cm |
| Profundidad sin peana | 3.4 cm |
| Medidas con peana | 144.3 cm / 85.9 cm / 33.9 cm |
| Ancho con peana | 144.3 cm |
| Alto con peana | 85.9 cm |
| Profundidad con peana | 33.9 cm |
| Peso sin soporte | 23.4 kg |
| Peso con soporte | 24.9 kg |
| Contenido | Televisor, Bravia Cam, Mando a distancia de voz, Mando a distancia, Soporte, Baterías, Cable de alimentación de CA, Guía de configuración rápida, Instrucciones de funcionamiento |
| Serie | A95L |
| Marca | SONY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4548736151123 |
| Referencia (MPN) | XR65A95LAEP |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.