-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: 75QNED81A6A.AEU | EAN: 8806096531495
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,299.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El TV QNED 75″ LG 75QNED81A6A ofrece resolución UHD 4K con más de 1.000 millones de colores, potenciado por el Procesador Inteligente α7 AI 4K Gen8. Disfrutá de un Smart TV webOS 2025, compatibilidad DVB-T2 (H.265), sonido envolvente y diseño en color negro para una experiencia de cine y gaming fluido en casa.
QNED, tecnología exclusiva de LG con más de 1.000 millones de colores
Análisis inteligente en 2.040 zonas para mayor nitidez.
Más de 1.000 millones de colores, ahora más intensos que nunca
Imágenes más vivas y brillantes gracias a la tecnología QNED Color.
Procesador potente con IA
Maximiza la calidad de imagen y sonido con IA para una experiencia más inmersiva.
Máxima brillo y contraste
Análisis con IA en 2.040 zonas donde Dynamic Tone Mapping potencia el brillo y el contraste.
Disfruta de los detalles del 4K con AI Super Upscaling
El procesador redefine la imagen analizando 2.040 zonas y mejorar su nitidez y resolución.
LG webOS: el Smart TV más premiado en el CES 2025
Reconocido como mayor innovación en Ciberseguridad y mejor innovación en contenido y entretenimiento.
Control inteligente con el mando Magic Pointer Remote
Único con puntero inalámbrico para una navegación fácil.
Perfecto para gaming, ahora con XBOX Cloud Gaming
Experimenta la velocidad y fluidez de tus partidas gracias a sus 144Hz VRR y a AMD Freesync.
Experiencia audiovisual inmersiva
Vive el cine en tu salón con la calidad de imagen HDR10 Pro y modo Filmmaker; y el sonido Dolby Digital Plus.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
| Tipo de dispositivo | TV QNED 75″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QNED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 189 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 167.7 cm / 96.5 cm / 3.09 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen8 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| UHD 4K | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 3 |
| Bluetooth | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 300 x 300 | Ancho sin peana |
| 167.7 cm | Altura sin peana |
| 96.5 cm | Profundidad sin peana |
| 3.09 cm | Medidas con peana |
| 167.7 cm / 104.2 cm / 37 cm | Ancho con peana |
| 104.2 cm | Profundidad con peana |
| 37 cm | Peso sin soporte |
| 33.3 kg | Peso con soporte |
| 41.5 kg | Ancho del soporte |
| 38 cm | Profundidad del soporte |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096531495 |
| Referencia (MPN) | 75QNED81A6A.AEU |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.