Lavadora carga frontal – LG F4WR6010A0W, Serie 600, 10 kg, 1400 rpm, 12 programas, AI Direct Drive™, TurboWash™360˚, Blanco
Marca: LG | Modelo: F4WR6010A0W | EAN: 8806084135346
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
564.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadoras LG con Garantía de por vida en el motor*
El producto más duradero es el más sostenible.
Válido para compras realizadas entre el 01/11/2024 y el 31/12/2025. La garantía de por vida en el motor ofrece una cobertura de 30 años en la pieza: 3 años de garantía legal y 27 años de garantía comercial, presidiendo el 30 años supera la vida útil media del producto (11 años según un estudio independiente ajeno a LGEES). Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza, siendo los costes adicionales responsabilidad del cliente. Los términos de esta garantía comercial (30 años) son los mismos que los de la garantía de grandes electrodomésticos en https://www.lg.com/es/support/condiciones-de-garantia/ y en https://fabianounegocios.es/garantia-electrodomesticos/ . La garantía de por vida en el motor no aplica a las lavadoras con las siguientes referencias: F2WT20085SVA8WQMGES, F4WT2090S3W.ABWQMGES, F4WT2090S3W.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES, F4A1090NBK.ABWQMGES.
Lavasecadora con Inteligencia artificial
El motor AI DD™ detecta las características de los tejidos introducidos en la lavadora y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de la ropa.
Tecnología TurboWash™360°
Lava rápido y ahorra un 28% de electricidad. Con TurboWash™360˚, tu colada estará lista en 39 minutos reduciendo el desgaste en tu ropa.
Lavado con vapor Steam™
Máxima higiene y cuidado de tu ropa gracias al vapor. Reduce los alérgenos en tu ropa gracias al vapor de la tecnología Steam™.
Puerta de cristal templado antiarañazos y bateadores de acero
Mayor higiene (99% anti bacterias), mayor durabilidad y cuidado de las prendas.
Sistema autodiagnóstico
Acerca tu móvil a tu lavadora y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Programas | AI Wash, Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Edredón, Antialérgico con vapor, TurboWash 39, Ropa deportiva, Rápido 14, Ciclo de descarga, Delicados |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Pantalla | LED Táctil Display |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 70 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido | Lavadora, Manual de uso |
| Manufacturer Part Number (MPN) | F4WR6010A0W |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806084135346 |
| Referencia (MPN) | F4WR6010A0W |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.