Lavadora carga frontal – INDESIT IM 762 MY TIME SPT, 7 kg, 10 programas, Blanco / acero
Marca: Indesit | EAN: 8690842711541
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
410.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
5 ciclos rápidos para ahorrarle tiempo Elige entre 5 ciclos rápidos, todos de menos de una hora, para abordar todo, desde pequeñas hasta cargas completas de diferentes telas. Cada ciclo rápido ofrece un buen rendimiento de lavado (Carga completa 59′, Sintético 59′, Mixto 59′, Algodón 28′, Rápido 14′).
Lavado, Tu forma: Más Rápido y Más Simple Toma el control de tu horario de lavado con el Modo rápido, lo que te permite reducir el tiempo de lavado hasta la mitad del tiempo*.
Planchado más fácil La función Steam funciona liberando vapor al final del ciclo de lavado para reducir las arrugas en su ropa de algodón, sintética y mixta. Con menos arrugas, puedes ahorrar tiempo en el planchado.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | 10 |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 49 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2200 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 845 mm x 496 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco / acero |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 496 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.4 m |
| Peso (según el fabricante) | 59 kg |
| Peso | 59 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.444 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 43 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53.9 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842711541 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.