Lavadora carga frontal – Beko Energy Spin BM3WFSU39413, 9 kg, 1400 rpm, 15 Programas, Inverter, Función Vapor, Blanco
Marca: Beko | Modelo: BM3WFSU39413 | EAN: 8690842693540
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
403.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
No te estreses por las facturas de la luz ni sufras cada vez que vayas a lavar la ropa. Gracias al motor ProSmart™ de velocidad variable y sin fricción conseguirás un bajo consumo, menos ruido y una mayor duración, todo en un solo aparato. Así sacarás el máximo partido a tu lavadora sin que afecte a tu presupuesto mensual ni a tu tranquilidad.
Programa StainExpert™ – Manchas PRO Limpieza impecable de 24 tipos manchas
Di adiós al vinagre blanco, el zumo de limón y el detergente para lavavajillas. Eso son productos de cocina, y la ropa manchada es cosa de una lavadora con programa StainExpert™ – Manchas PRO. Café, kétchup, chocolate, maquillaje o sangre: StainExpert™ – Manchas PRO está específicamente diseñado para acabar con 24 tipos de manchas diferentes, para que no tengas que volver a pretratarlas.
Programa Supercorto 14 min 2 kg de ropa limpia en 14 minutos
No todas las prendas requieren un tratamiento intensivo. A veces, un lavado rápido puede ser suficiente. El programa Supercorto 14 min te permite lavar hasta 2 kg de ropa en solo 14 minutos. ¿Que 2 kg te suena a poca ropa? ¡Eso son como 20 camisetas! Más que suficiente para cualquier urgencia.
AquaWave® – Un trato más delicado con un movimiento como el de las olas
El proceso de secado puede dañar tu ropa. Para evitarlo, te presentamos el cristal de puerta curvado y las palas estratégicamente diseñadas del sistema AquaWave®, que mueven la ropa imitando el movimiento de las olas dentro del tambor para tratar la ropa con mayor delicadeza y mejorar la eficacia de secado. La próxima vez que alguien alabe tu ropa y respondas: ‘¿Esta cosa vieja?’, quizá no estés exagerando.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Algodón, ECO 40-60, Sintéticos, Algodón 60º con prelavado, Mini/Mini14′, Delicados, Mix, Centrifugado y vaciado, Ropa oscura/Jeans, Manchas, Camisas, Hygiene+, Lavado en frío |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Display digital |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 58 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso (según el fabricante) | 70 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido | 1x Lavadora de carga frontal |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 7004840056 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía ponderado por 100 ciclos en kWh | 49 kWh |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842693540 |
| Referencia (MPN) | BM3WFSU39413 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.