Lavadora carga frontal – HISENSE WFQP901418VM, 9 kg, 15 programas, Blanco
Marca: Hisense | Modelo: WFQP901418VM | EAN: 6901101826053
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
434.23 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de un lavado rápido y eficiente con la lavadora de carga frontal Hisense WFQP901418VM de color blanco y con capacidad de 9 kg.
Gran capacidad
Gran capacidad de 9 kg, permitiendo lavar más cantidad de ropa en una sola colada con una velocidad de 1400 rpm, ahorrando energía utilizando el centrifugado a alta velocidad.
Motor inverter
Tecnología avanzada para un funcionamiento muy silencioso y de baja vibración. Máxima tranquilidad con la garantía extendida de Hisense en el motor.
Función Pausar y Añadir y Finalización diferida
Función muy conveniente que permite realizar una pausa para añadir o quitar alguna prenda. Aprovecha las mejores franjas horarias del día reduciendo tu factura de luz con la función Finalización diferida.
Función vapor
Refresca la ropa, evita la formación de arrugas y elimina el 99.9% de bacterias & alérgenos.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Eco 40-60, Algodón, Sintéticos, Mix, Lana, Rápido 15′, Spin, Limpieza tambor, 20ºC, Down, Ropa de deporte, Dark Wash, Cuidado ropa bebé(vapor), Alergias (vapor) |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 54 l |
| Wi-Fi | No |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 540 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | hisense |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 59 kg |
| Peso | 59 kg |
| Contenido | 1 x lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.57 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 37 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hisense |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6901101826053 |
| Referencia (MPN) | WFQP901418VM |
| Clase energética | B |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.