-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Candy | Modelo: 48SBL6-S | EAN: 8059019102481
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
299.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Lavado inteligente y conectado con la app hOn
Las lavadoras Candy ProWash 500 de carga frontal están diseñadas para ofrecer una experiencia de lavado más cómoda e inteligente gracias a la conectividad Wi-Fi + Bluetooth y la app hOn. Desde tu móvil puedes controlar el estado del lavado, acceder a ciclos adicionales, recibir notificaciones al finalizar el programa y optimizar el consumo de agua y energía según tu colada, incluso cuando no estás en casa.
Potencia y capacidad para cada necesidad
Esta gama se adapta a distintos estilos de vida gracias a sus diferentes capacidades. Todos incorporan motor Inverter, que garantiza mayor durabilidad, menor ruido y un rendimiento más eficiente, con centrifugado potente de hasta 1400 rpm para prendas más secas al final del ciclo.
Cuidado avanzado de la ropa y ciclos versátiles
Gracias a la tecnología ProActive Wash, el detergente se mezcla con el agua antes de entrar en el tambor, logrando un lavado más profundo y uniforme incluso en ciclos cortos. Además, estos modelos cuentan con una amplia variedad de programas para adaptarse a cualquier tejido y necesidad, incluyendo ciclos rápidos y programas específicos para cuidar mejor tu ropa.
Higiene avanzada y cuidado óptimo de la ropa
Diseñada para ofrecer una colada más higiénica gracias al sistema Smart Spray, que limpia automáticamente las zonas más sensibles como la puerta y las juntas, ayudando a prevenir la acumulación de suciedad y moho. Además, su sistema de lavado garantiza una distribución eficaz del detergente, logrando resultados profundos incluso en ciclos cortos y cuidando cada tejido lavado tras lavado.
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Eco 40-60, Blancos, Lavado inteligente, Vaqueros, Sintéticos y de colores, Lavado a mano, Limpieza del tambor, Drenaje y centrifugado, Especial 39′, Rápido, Lavado en frío 20 °C, Anticontaminación, Higiene Plus 59′, Algodón, Delicado, Enjuagar |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 48.8 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 48.8 cm |
| Peso | 56 kg |
| Contenido | 1x Lavadora |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31020482 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019102481 |
| Referencia (MPN) | 48SBL6-S |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.