Lavadora carga frontal – Bosch WUU28T63ES, 8 kg, 1.400 rpm, 15 programas, Motor Eco Silence, Activewater, Blanco
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
549.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Nunca antes fue tan fácil hacer la colada que con tu lavadora carga frontal Bosch WUU28T63ES. Cuenta con una carga de 8 kilos, la función Pausa+Carga y un amplio surtido de programas que logran unos acabados increíbles en todos los tejidos.
Aún más silencioso
El motor EcoSilence permite un lavado y centrifugado a toda potencia pero siendo más silencioso. Además, la incorporación de unos paneles laterales antivibración garantizan mayor estabilidad de la máquina y reduce su vibración; respetando así el descanso de los tuyos.
Consumo de agua justo
La tecnología ActiveWater ajusta la cantidad de agua de esta lavadora carga frontal Bosch WUU28T63ES según las necesidades para unos resultados excelentes. Se reduce el consumo de agua un 12% frente a un llenado convencional, gracias al ajuste lineal del nivel de carga dentro de la lavadora.
SpeedPerfect y función Pausa+Carga
SpeedPerfect ayuda a reducir el tiempo del lavado hasta un 65%, por si andas apresurado, ésta función será de gran ayuda. Además, si te olvidas de poner algunas prendas, con la función Pausa+Carga, podrás parar cualquier programa e introducirlas.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Aclarado, Desaguar/Centrifugar, Edredones, Fácil plancha, Fin diferido, Inicio/Pausa+Carga, Mix, niveles de revoluciones seleccionable, Prelavado, Progr. Camisas/Blusas, Progr. Sport, Rápido 15/30 min, Ropa oscura, Selección de temperatura, SpeedPerfect |
| Programas automáticos | Pausa + Carga, Limpieza tambor, Ropa oscura, Camisas / Blusas, Centrifugado/ desagüe, Mix, Sport, Aclarado, Edredones, Lavado Rápido 15′ / 30′, Planchado fácil, Selección de temperatura, Prelavado |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tambor VarioDrum con palas asimétricas |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Material de la cuba | Metallic |
| Volumen tambor | 63 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Protección múltiple de agua;Sí |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Certificación de producto | CE, VDE |
| Controles | Indicador 7 segmentos luminosos, LCD, Pulsador |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display LED Touch |
| Idiomas seleccionables | Español, Portugués, Símbolos |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 x 84.5 x 59 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1063 mm |
| Máximo pies ajustables | 12 mm |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 72.5 kg |
| Peso | 72.6 kg |
| Contenido | Libre instalación |
| País de origen o lugar de procedencia | ES |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WUU28T63ES |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Índice de eficiencia energética de lavado (EEIW) | 50.7 |
| Índice de eficiencia de lavado | 1.031 |
| Efectividad de aclarado (g/kg) | 5.0 |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.461 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 47 l |
| Temperatura más alta dentro de los textiles tratados (capacidad nominal) | 37 °C |
| Temperatura más alta dentro de los textiles tratados (media capacidad nominal) | 27 °C |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Contenido de humedad restante (media capacidad nominal) | 53 % |
| Contenido de humedad restante (un cuarto de la capacidad nominal) | 53 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Velocidad de centrifugado (media capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Velocidad de centrifugado (un cuarto de la capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Duración del programa en h:min (capacidad nominal) | 3:33 |
| Duración del programa en h:min (media capacidad nominal) | 2:40 |
| Duración del programa en h:min (un cuarto de la capacidad nominal) | 2:20 |
| Modo apagado (W) | 0.15 W |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 0.55 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 0.00 W |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | A |
|---|










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.