Lavadora carga frontal – HOTPOINT NLCD 948 WC A EU, 9 kg, Blanco
SKU:
158963797
Categoría: Lavadoras
Marca: Hotpoint | EAN: 8050147679630
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
635.00 € IVA incl.
10
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hotpoint NLCD 948 WC A EU. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 9 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 76 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1351 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 595 mm, Profundidad: 605 mm, Altura: 850 mm. Clase de eficiencia de energía: A
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | Higiene/Contra alergias, Rápido, Stain care, Vapor |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1351 RPM |
| Caract. especiales | Función Añadir prendas (pausa) |
| Media carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 62 l |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Sí, LCD |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 605 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 605 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 75.3 kg |
| Peso | 75.3 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.396 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hotpoint |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147679630 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – HOTPOINT NLCD 948 WC A EU, 9 kg, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.