Lavadoras Carga Frontal – TEKA WMT 70840 WH, 8 kg, 15 programas, Blanco
Marca: Teka | EAN: 8434778016604
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
646.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Lavadora Teka WMT 70840 WH
Sumérgete en la tranquilidad y eficiencia con la Teka WMT 70840 WH . Equipada con un avanzado motor T-Inverter , esta lavadora destaca por su funcionamiento extremadamente silencioso, ideal para aprovechar las horas nocturnas y ahorrar en tu factura de luz. Su innovador sistema SprayWash asegura un rendimiento superior, optimizando la distribución del agua y detergente, mientras que la función Steam Assist garantiza ropas libres de bacterias. Para aquellos momentos en los que el tiempo apremia, su programa rápido te permite tener la colada lista en solo 12 minutos, ofreciéndote resultados impecables en tiempo récord. Con la Teka WMT 70840 WH, cada lavado es una promesa de eficacia, cuidado y silencio.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadoras Carga Frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Sistema de calor | Carga frontal |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Lavadoras Carga Frontal |
| Programas automáticos | 15 Programas |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM, Velocidad de giro mínimo:400 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Puerta de cristal, Diámetro ojo de buey 33 cm, Tambor de acero inoxidable |
| Media carga | No |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 55 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de desequilibrios, Bloqueo de seguridad para niños |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio , Tocar |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2200 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | EU |
| Serie | WMT 70840 WH |
| Medidas (An x Al x F) | 59.7 cm x 845 mm x 55.70 cm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No, Enchufe |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diametro ojo de buey | 330 mm |
| Anchura máxima del hueco | 59.7 cm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 59.7 cm |
| Profundidad | 55.70 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Peso (según el fabricante) | 50 Kilogramos |
| Peso | 72000 g |
| Contenido | Lavadoras Carga Frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 113900003 |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.66 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 48 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Teka |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8434778016604 |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.