Lavadora carga frontal – ELECTROLUX EA2F6841CF, 8 kg, 14 programas, Blanco
SKU:
145576868
Marca: Electrolux | Modelo: EA2F6841CF | EAN: 7332543989393
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
602.88 €
20
People watching this product now!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Electrolux EA2F6841CF es la lavadora ideal para quienes buscan eficiencia y cuidado de la ropa. Con AutoSense, ajusta automáticamente el ciclo de lavado en base al tamaño de la carga para evitar el desperdicio de recursos. Su tambor suave protege tus prendas y evita daños, mientras que su sistema de vapor elimina todas las bacterias. Gracias a su motor Inverter, este modelo es duradero y consume poca energía, y con la función de inicio diferido, puedes programarlo para adaptarse a tu horario.
Mostrar detalles del producto de ELECTROLUX
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | 9 |
| Programas automáticos | Eco 40ºC-60ºC, Algodón, Sintéticos, Delicado, Cuidado Express, Rápido 30 minutos, Rápido 14 minutos, Centrifugado, Descarga, Aclarado, Vapor antialérgico, Edredones, Sport, Lana y Seda, Selección de temperatura, Centrifugado, Prelavado, Plancha fácil, Inicio diferido, Aclarado extra, Inicio/pausa |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Dosificación automática | No |
| Caract. especiales | Tambor Gentle Care |
| Tipo de filtro | carbon |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 53 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Seguridad infantil, Antidesbordamiento |
| Sistema antidesbordamiento | Seguridad infantil, Antidesbordamiento |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | botón de control totalmente electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2000 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 56.8 cm |
| Serie | EA2F6841CF |
| Medidas (An x Al x F) | 597 mm x 847 mm x 568 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 597 mm |
| Profundidad | 568 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 956 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 180 cm |
| Peso (según el fabricante) | 60 Kilogramos |
| Peso | 60 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | EA2F6841CF |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.471 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 43 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53.4 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543989393 |
| Referencia (MPN) | EA2F6841CF |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – ELECTROLUX EA2F6841CF, 8 kg, 14 programas, Blanco” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.