Lavadora carga frontal – KOENIC KWM 12113 A INV, 12 kg, 1400 rpm, 14 programas, Motor inverter, Blanco
Marca: KOENIC | EAN: 4049011201835
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
459.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Fácil de usar y muy intuitiva
Este modelo te conquistará por su gran facilidad de uso. Cuenta con botones y un display LED que te permitirán tener un mejor control de todas sus funciones y visualización del tiempo restante. Así podrás organizar tu día sin preocuparte por el lavado.
14 programas para cada necesidad
Ofrece un set completo de 14 programas automáticos para darte la mejor solución de lavado y sacarle el máximo provecho a tu tiempo y dinero. Entre ellos encontrarás Algodón, Sintética, Lavado de bebé, Mezcla, Ropa deportiva, Rápido 15′, Rápido 45′, Tejanos, Lana, Eco 40-60, Voluminosa, 20°C, Solo centrifugado, Enjuague y centrifugado y Lavado a vapor. Sea cual sea el tipo de tejido, tendrás el programa perfecto.
1400 rpm de potencia
El modelo trabaja con 1400 revoluciones por minuto, lo que se traduce en una verdadera eficiencia en el centrifugado. Tu ropa saldrá con menos humedad y se secará mucho más rápido, ahorrándote tiempo y energía.
Capacidad de 12 kg
Su tambor, hecho en acero inoxidable, tiene una capacidad de carga de 12 kg, ideal para familias o para lavar prendas voluminosas como edredones y cortinas. Podrás lavar más ropa en menos ciclos, optimizando tu rutina diaria.
Motor Inverter: más durabilidad, menos ruido
Equipada con un Motor Inverter, esta lavadora garantiza un funcionamiento más eficiente y duradero, además de ser notablemente más silenciosa que las lavadoras convencionales. Puedes lavar a cualquier hora sin preocuparte por el ruido, y su rendimiento constante y fiable te asegura que la lavadora funcionará como nueva durante muchos años.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 12 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 80 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Algodón/Algodón ECO/Sintéticos/Baby Care/Lana/Delicados/ Rinse&Spin/Spin Only/ My cycle/Limpieza tambor/ Mix,Ropa de cama,Color Care,Quick Wash 15′ |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Media carga | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | No |
| Sensor de humedad | No |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 76 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Clase de motor | Motor DC |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | LED |
| Indicador control filtro | No |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 59.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Longitud cable de alimentación | 150 cm |
| Peso (según el fabricante) | 73 kg |
| Peso | 73 kg |
| Contenido | 1 x lavadora |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 00717 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | KOENIC |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4049011201835 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.