Lavadora carga frontal – HISENSE WF5I8043BWF, 8 kg, 1400 rpm, Blanco
SKU:
157951172
Categoría: Lavadoras
Marca: Hisense | Modelo: WF5I8043BWF | EAN: 6901101832481
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
562.00 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hisense WF5I8043BWF. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 8 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 72 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 595 mm, Profundidad: 470 mm, Altura: 845 mm. Clase de eficiencia de energía: A Mostrar detalles del producto de HISENSE
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | Basic IA |
| Programas | Quick 15min, Quick 30min, Vapor |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Detección de espuma | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 54 l |
| Apertura de la puerta | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Sí, TFT |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 84.5 cm x 47 cm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura con encimera | 89 cm |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Peso (según el fabricante) | 61 kg |
| Peso | 61 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía ponderado por 100 ciclos en kWh | 33 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 38 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | A |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hisense |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6901101832481 |
| Referencia (MPN) | WF5I8043BWF |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – HISENSE WF5I8043BWF, 8 kg, 1400 rpm, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.