Lavadora carga frontal – Balay Balay 3TS495XS, 9 kg, 15 programas, Acero antihuellas
SKU:
144353865
Categoría: Lavadoras
Marca: Balay | Modelo: 3TS495XS | EAN: 4242006314675
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
729.00 € IVA incl.
20
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadora Balay 3TS495XS
Descubre la excelencia de la Lavadora Balay 3TS495XS , diseñada para facilitar tu día a día. Su capacidad de 9 kg y velocidad de 1.400 rpm aseguran un rendimiento eficiente y rápido. Con un exterior de acero antihuellas y el programa especial Plancha, tus prendas estarán impecables en cada lavado.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Algodón, Delicado, Lana, Sinteticos |
| Programas automáticos | Algodón, Delicado, Lana, Sinteticos |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Dosificación automática | Sí |
| Caract. especiales | Tambor VarioSoft con palas asimétricas |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 65 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Protección múltiple de agua Bloqueo de seguridad para niños |
| Sistema antidesbordamiento | Protección múltiple de agua Bloqueo de seguridad para niños |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | botón de control totalmente electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 590 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Acero antihuellas |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 72.5 Kg |
| Peso | 73.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadora carga frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.489 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Balay |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242006314675 |
| Referencia (MPN) | 3TS495XS |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – Balay Balay 3TS495XS, 9 kg, 15 programas, Acero antihuellas” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.