Lavadora carga frontal – ELECTROLUX EFI7394N2B, 9 kg, Blanco
SKU:
154993017
Categoría: Lavadoras
Marca: Electrolux | Modelo: EFI7394N2B | EAN: 7333394121925
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
686.26 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Electrolux EFI7394N2B. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 9 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 74 dB. Color del producto: Blanco. Ancho: 596 mm, Profundidad: 572 mm, Altura: 847 mm. Clase de eficiencia de energía: A Mostrar detalles del producto de ELECTROLUX
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | Delicado/seda, Eco 40-60°C, Prelavado, Rápido, Aclarado, Deporte, Vapor, Sintético, Lana |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Caract. especiales | Función de planchado fácil, AquaStop función |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 60 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 596 mm x 847 mm x 572 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 596 mm |
| Profundidad | 572 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.8 m |
| Peso (según el fabricante) | 74.5 kg |
| Peso | 74.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.39 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 45 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7333394121925 |
| Referencia (MPN) | EFI7394N2B |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – ELECTROLUX EFI7394N2B, 9 kg, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.