Lavadora carga frontal – ELECTROLUX EFI6114O2B, 10 kg, Blanco
Marca: Electrolux | Modelo: EFI6114O2B | EAN: 7333394041759
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
597.52 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavado optimizado con tecnología de detección de carga La lavadora 600 SensiCare detecta el tamaño de la carga y ajusta el tiempo, agua y energía para cada carga individual, ya sea desde un solo kg hasta la carga completa.
SensiCare: ahorra hasta un 30% de tiempo, agua y energía con detección de carga SensiCare es una tecnología que detecta el tamaño de la carga y ajusta el programa para ahorrar hasta un 30 % de tiempo, agua y energía por carga.* Esto garantiza un lavado preciso y a medida para cada prenda.
Reduce el tiempo de lavado con Time Manager® No laves más tiempo del necesario. Lava tu ropa con la función ajustable Time Manager® de 4 pasos y acaba los ciclos de lavado en menos tiempo.
El programa Higiene con Vapor elimina más del 99,99 % de bacterias y virus El programa Higiene con Vapor, certificado por Swissatest, combina un ciclo de lavado y vapor para eliminar más del 99,99 % de las bacterias y virus* a más de 60 °C. Los niveles de polen y alérgenos también se reducen para obtener una ropa higiénicamente limpia después de cada lavado
Lavado rápido, para resultados rápidos El programa rápido te permite lavar rápidamente la ropa para una limpieza ligera. Lava 3 kg de ropa en solo 20 minutos.
El motor Inverter+ ofrece una larga duración y un consumo energético eficiente El motor Inverter+ es más eficiente energéticamente que los motores Inverter estándar gracias a la tecnología de motor motor magnético permanente.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | Algodón, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Mano/lana, Hygiene+, Vaquero/denim, Exterior, Prelavado, Rápido, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Vapor, Sintético, Lana |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Caract. especiales | Función Añadir prendas (pausa) |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 68.6 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio |
| Pantalla | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 597 mm x 847 mm x 658 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 597 mm |
| Profundidad | 658 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 658 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.8 m |
| Peso | 1 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.512 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 52 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7333394041759 |
| Referencia (MPN) | EFI6114O2B |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.