Lavadora carga frontal – WHIRLPOOL Whirlpool FFB8258WVSP lavadora clase b 8 kg 1200 rpm, 8 kg, 1200 rpm, 14 programas, Blanco / acero
SKU:
99586737
Categoría: Lavadoras
Marca: Whirlpool | Modelo: FFB8258WVSP | EAN: 8003437049712
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
367.75 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Whirlpool FFB 8258 WV SP. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 8 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 79 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1200 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 595 mm, Profundidad: 630 mm, Altura: 845 mm. Clase de eficiencia de energía: B Mostrar detalles del producto de WHIRLPOOL
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Sin definir |
| Programas automáticos | Automático |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tecnologia exclusiva 6th SENSE, que dinámicamente ajusta los parámetros según el tipo de carga, asegurando el máximo cuidado para tus prendas. |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 54 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 0.5 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Serie | FFB 8258 WV SP |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 845 mm x 630 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | whirlpool |
| Color (por fabricante) | Blanco / acero |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 595 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Ruedas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 67 kg |
| Peso | 67 kg |
| Contenido | Sin definir |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.54 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 48 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1200 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437049712 |
| Referencia (MPN) | FFB8258WVSP |
| Clase energética | B |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – WHIRLPOOL Whirlpool FFB8258WVSP lavadora clase b 8 kg 1200 rpm, 8 kg, 1200 rpm, 14 programas, Blanco / acero” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.