Lavadora carga superior – HOOVER H-WASH 500 THO476TM5-S, 7 kg, 16 programas, Blanco
SKU:
155031004
Categoría: Lavadoras
Marca: Hoover | Modelo: THO476TM5-S | EAN: 8059019094205
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
518.99 € IVA incl.
11
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
H-WASH 500 H-WASH 500 lava eficazmente cualquier tipo de mancha, higieniza profundamente la ropa con vapor* y cuida las fibras gracias al nuevo motor Eco-Power de larga duración capaz de alcanzar la clase energética A.
*dependiendo del modelo Mostrar detalles del producto de HOOVER
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Carga superior |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Vapor |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Serie | H-WASH 500 |
| Medidas (An x Al x F) | 410 mm x 860 mm x 600 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 860 mm |
| Anchura | 410 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso (según el fabricante) | 58 kg |
| Peso | 58 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 42 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hoover |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019094205 |
| Referencia (MPN) | THO476TM5-S |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga superior – HOOVER H-WASH 500 THO476TM5-S, 7 kg, 16 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.