Lavadora secadora – CANDY GWD 496B8-S, 9 kg + 6 kg, Blanco
SKU:
167065254
Categoría: Lavadoras
Marca: Candy | Modelo: 496B8-S | EAN: 8059019114484
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
621.00 € IVA incl.
13
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Candy GWD 496B8-S. Tipo de carga: Carga frontal, Tipo de instalación: Independiente, Color del producto: Blanco. Capacidad de nominal (lavado y secado): 6 kg, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM, Clase de secado por giro: B. Clase de eficiencia energética (lavado): A, Clase de eficiencia energética (lavado y secado): D, consumo de agua de lavado: 42 L. Periodo de garantía: 2 año(s). Profundidad: 600 mm, Ancho: 600 mm, Altura: 850 mm Mostrar detalles del producto de CANDY
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | B |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Sistema de calor | Condensación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Algodón, Algodones a 20 °C, Cuidados diarios, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Mano/lana, Higiene/Contra alergias, Rápido, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Vapor, Sintético, Blanco, Lana, Algodón, Lana |
| Lavado en frio | No |
| Enjuague | Sí |
| Lavado y secado | No |
| Función sin centrifugado | No |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Mitad de carga |
| Media carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Sensor de humedad | No |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Volumen tambor | 61 l |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Función Vapor | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 600 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso (según el fabricante) | 66 kg |
| Peso | 66 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Clase de eficiencia energética de secado (UE 2017/1369) | D |
| Identificador del modelo | 31020929 |
| Consumo de energía en kWh / kg por ciclo de lavado | 40 kWh |
| Consumo energético ponderado por 100 ciclos en kWh para el ciclo de lavado | 40 kWh |
| Consumo energético ponderado por 100 ciclos en kWh para el ciclo completo | 308 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 42 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 74 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Tipo | Independiente |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019114484 |
| Referencia (MPN) | 496B8-S |
| Clase energética | B |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora secadora – CANDY GWD 496B8-S, 9 kg + 6 kg, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.