-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Zanussi | Modelo: ZWI712UDWA | EAN: 7332543699506
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,027.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
¿Eficiencia, ahorro y altas prestaciones? Sí, es posible y lo tiene esta lavadora de Zanussi de calidad superior. Con su capacidad para 7 kg. Es perfecta para si vives en pareja o con uno o dos compañeros/as o simplemente para que toda la familia tenga la ropa limpia.
Programas a tu gusto
Lava la ropa como quieras y las prendas que necesites. Esta lavadora cuenta con 11 programas para distintos tipos de lavado y ropa. Por otra parte, tiene selección de temperatura y velocidad de centrifugado para que siempre hagas el lavado a tu gusto. Cuenta con 1200 rpm para que centrifugue como se debe.
Los niños campando a sus anchas
No te preocupes por si los más pequeños juegan cerca de la lavadora. Esta tiene una opción de seguro que evita que los niños manipulen los botones y así no se puede hacer ningún cambio en el programa seleccionado.
Eficiencia energética con ahorro
Como sabemos una buena eficiencia energética, nos dará la tranquilidad al momento de pagar la factura de energía, gracias a su clasificación A+++, ahorraras y ayudaras al medio ambiente con su bajo consumo eléctrico.
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Programas | 11 |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Caract. especiales | Función de planchado fácil, Función Añadir prendas (pausa) |
| Media carga | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 52 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Pantalla | Sí, LCD |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2200 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 596 mm x 819 mm x 540 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 819 mm |
| Anchura | 596 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Contenido | Lavadora carga frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.93 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 45 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Incorporado |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Modo apagado (W) | 0.48 W |
| Modo Standby (W) | 0.48 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | Zanussi |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543699506 |
| Referencia (MPN) | ZWI712UDWA |
| Clase energética | F |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.