Lavadora carga frontal – CANDY CS4 1272DE/1-S, 7 kg, 1200 rpm, 16 programas, Blanco
Marca: Candy | Modelo: 1272DE | EAN: 8059019005195
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
355.35 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Lavadora de carga frontal Candy Smart Pro CS4 1272DE/1-S se adapta a tus necesidades de lavado de tu día a día. Además, su profundidad de solo 45 cm, lo convierten en un electrodoméstico ideal para espacios pequeños sin renunciar a su capacidad a su capacidad de carga ni a sus elevadas prestaciones.
Alto rendimiento y bajo consumo A+++
Gracias a su bajo consumo, notarás que la factura del agua y la luz disminuyen, ya que la eficiencia del electrodoméstico es mayor. Con una clase energética de A+++, su rendimiento es excelente y sin necesitar tantos recursos. Esta lavadora será tu mejor aliada.
5 ciclos rápidos: el tiempo es oro
Además de sus 15 programas en mando, disfrutarás de un completo set de 5 programas rápidos de menos de 1 hora, la mejor solución para que saques el máximo provecho a tu tiempo y dinero.
Añade funcionalidades a tu lavadora
Gracias a la tecnología NFC, podrás disfrutar del mundo smart de Candy. Comprueba el estado de tu lavadora con la función Smart Check-Up. Descárgate el ciclo de lavado que mejor se adapte a tus necesidades, selecciona el mejor programa para ti a través de un asistente de voz que te guía paso a paso o planifica tu colada con el inicio diferido inteligente.
Detector de Kgs
Reduce el consumo en electricidad con los sensores de peso que detectan el tamaño de la carga y ajustan de forma automática la cantidad de agua y electricidad utilizada. Por poner un ejemplo, con esta lavadora, una media carga necesita hasta un 70% menos de agua, tiempo y electricidad.
Se adapta a ti y a tu espacio
Su profundidad, de solo 45 cm, la hacen una lavadora ideal para espacios pequeños sin renunciar a su capacidad de carga ni a sus altas prestaciones. La comodidad es un plus, así que esta lavadora cuenta también con una escotilla blanca en una posición más elevada para evitar que hagas el mínimo esfuerzo a la hora de hacer la colada.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Algodón, Algodón + prelavado, Eco 40º-60º, 20º, Sintéticos, Aclarado, Desagüe +Centrifugado, Vaqueros, Higienizante, Lana & A mano, Delicados, Color – Mixtos 59′, Rápido14′-30′-44′, Algodón Perfecto 59′ |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM, Velocidad de giro mínimo:400 RPM |
| Caract. especiales | AquaStop función |
| Sensor de humedad | No |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 48 l |
| Apilable | No |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | No |
| NFC | Sí |
| Pantalla | Sí, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad con elementos salientes | 60 cm |
| Serie | Smart |
| Medidas (An x Al x F) | 85 cm x 60 cm x 43 cm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura con encimera | 85 cm |
| Altura | 60 cm |
| Anchura | 85 cm |
| Profundidad | 43 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 61 kg |
| Peso | 61 kg |
| Contenido | Lavadora carga frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.9 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 41 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1200 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019005195 |
| Referencia (MPN) | 1272DE |
| Clase energética | D |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.