Lavadora carga frontal – HOTPOINT NFR79W IT, 9 kg, 16 programas, Blanco
SKU:
149917141
Categoría: Lavadoras
Marca: Hotpoint | Modelo: NFR79W | EAN: 8050147697252
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
888.02 € IVA incl.
14
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hotpoint NFR79W IT. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 9 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 76 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 595 mm, Profundidad: 605 mm, Altura: 850 mm. Clase de eficiencia de energía: A
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | 20°C, Cuidado del bebé, Algodón, Cuidados diarios, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Higiene/Contra alergias, Mix, Quick 30min, Aclarado y centrifugado, Centrifugado/drenaje, Stain care, Sintético, Blanco, Lana |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Caract. especiales | Función Añadir prendas (pausa) |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Sensor de humedad | No |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 62 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 60 cm |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 60.5 cm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura con encimera | 85 cm |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 60.5 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 74.2 kg |
| Peso | 74.2 kg |
| Contenido | Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 47 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hotpoint |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147697252 |
| Referencia (MPN) | NFR79W |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – HOTPOINT NFR79W IT, 9 kg, 16 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.