Lavadora carga frontal – Hisense WF3S1043BW3, 10 kg, 1400 rpm, 19 programas, A-20%, WiFi, Blanco
Marca: Hisense | Modelo: WF3S1043BW3 | EAN: 6901101830111
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
469.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Super Eficiente
En Hisense estamos constantemente desarrollando productos más respetuosos con el medio ambiente, más eficientes y que reducen el consumo energético y ahorran dinero.
Función Vapor 99,9%
Refresca la ropa, evita la formación de arrugas y elimina el 99.9% de bacterias & alérgenos.
Rendimiento Testeado. Tasa de esterilización >99,9% para Escherichia coli y Staphylococcus aureus.
Lavado Automático
Sensores inteligentes ajustan automáticamente el programa de lavado y añade la cantidad adecuada de agua y detergente para una limpieza óptima y eficiente.
Lavado Rápido
Puedes optar por un programa de 15 minutos con excelentes resultados de limpieza ahorrando tiempo y energía.
Smart Linkage
La secadora se conecta con la lavadora y elige de manera inteligente el programa mas conveniente, ahorrando tiempo y con perfectos resultados.
Monitor de Consumo
La app ConnectLife monitorea el uso de agua y electricidad en tiempo real y ofrece recomendaciones para ahorrar recursos y reducir costos.
El vapor a alta temperatura penetra a fondo en la ropa, ayudando a eliminar el *99.99% de las bacterias.
*Pruebas realizadas por SGS en Staphylococcus aureus y Escherichia coli en modo Allergy Steam. Los resultados individuales pueden variar.
Programación Asistida
Permite seleccionar fácilmente el tipo de tela, el color y el nivel de suciedad de tu prenda, y Smart Assist elegirá la combinación perfecta de temperatura, tiempo y agua.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 19 |
| Programas | Eco, Algodón, Sintético, Lana, Plumífero, Rápido 15´, Power, Camisas, Acl+Centrifugado, Ropa Deportiva, Ropa de bebé, Anti Alergías, Auto |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Si |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 84.5 cm x 64 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 64 cm |
| Peso | 69 kg |
| Contenido | Lavadora, Manual de usuario |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WF3S1043BW3 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hisense |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6901101830111 |
| Referencia (MPN) | WF3S1043BW3 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.