-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Whirlpool | EAN: 8003437636516
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
573.43 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
La lavasecadora Whirlpool FFWDB 864349 WV SPT incorpora una extraordinaria capacidad de lavado de 8,0kg y una gran capacidad de secado de 6,0kg. Además, dispone de una rápida y eficiente velocidad de centrifugado de 1400 revoluciones por minuto. Gracias a su exclusiva tecnología 6th SENSE, esta lavadora secadora monitoriza constantemente la humedad en el tambor, protegiendo tu ropa y garantizando perfectos resultados de lavado y secado.
Exclusiva Tecnología 6th SENSE
La tecnología 6th SENSE utiliza múltiples flujos de aire caliente para secar tu ropa delicadamente, con el máximo cuidado garantizado. Además, el programa de 45 minutos te permite lavar y secar 1 kg de ropa en menos de una hora, brindándote resultados excelentes en menos tiempo.
SteamCare y SoftMove
La lavasecadora Whirlpool FFWDB 864349 WV SPT incluye la función SteamCare que deja tus prendas más frescas, suaves y sin arrugas gracias al poder natural del vapor. Además, la tecnología SoftMove proporciona un movimiento suave del tambor durante los ciclos, asegurando un cuidado extra de tus prendas delicadas.
FreshCare+
La función FreshCare+ de esta lavasecadora inhibe la proliferación de las principales fuentes de malos olores en tu ropa hasta 6 horas después de los extremos de lavado y secado. Además, evita la formación de arrugas en tus prendas.
Programas de Secado
Personaliza los programas de secado de tu lavasecadora Whirlpool con un conjunto de opciones de secado versátiles. La opción Sólo Secado permite a los usuarios secar su ropa mojada, incluso si se lavó a mano, sin tener que ejecutar el ciclo de lavado.
Seguridad y Eficiencia
Esta lavasecadora Whirlpool la opción de bloqueo de seguridad para niños. Además, la lavasecadora Whirlpool FFWDB 864349 WV SPT está clasificada con una eficiencia energética D, lo que asegura un excelente rendimiento con la máxima eficiencia energética.
Opción Wash&Dry
Con la opción Wash&Dry, puedes lavar y secar tus prendas utilizando un solo electrodoméstico. Adicionalmente, la lavasecadora Whirlpool te permite visualizar un tiempo restante de lavado y secado, ofreciéndote una manera simple e intuitiva de saber cuánto tiempo falta para que tu lavado o secado esté listo.
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | B |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Maximum spin speed lower drum | 1400 rpm |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | 2 Programas |
| Programas automáticos | 2 Programas |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Caract. especiales | Aclarado adicional |
| Función de recarga | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Volumen tambor | 58 l |
| Tambor en forma de panal | No |
| Función retroceso | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Sist. Apertura de Puerta | Botón |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Certificación de producto | B ! |
| Función Vapor | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Serie | S7604075 |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 540 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | whirlpool corporation |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 66 |
| Peso | 66 kg |
| Contenido | 1x Secadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de eficiencia energética de secado (UE 2017/1369) | – |
| Identificador del modelo | S7604075 |
| Consumo energético ponderado por 100 ciclos en kWh para el ciclo de lavado | 55 kWh |
| Consumo energético ponderado por 100 ciclos en kWh para el ciclo completo | 307 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 48 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 65 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437636516 |
| Clase energética | B |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.