Lavadora carga superior – ok. OWM 6213 C, 6 kg, 1200 rpm, 15 Programas, Motor AC, Blanco
Marca: OK | EAN: 4049011203372
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
286.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Fácil de usar y muy intuitiva
Este modelo te conquistará por su gran facilidad de uso. Cuenta con botones y un mando giratorio, que te permitirán tener un mejor control de todas sus funciones.
Capacidad: 6 kg
Su tambor, hecho en acero inoxidable, tiene una capacidad de carga de 6 kg, ideal en caso de que vivas solo o en pareja.
15 programas
Ofrece un set completo de 15 programas automáticos, para darte la mejor solución de lavado y sacarle el máximo provecho a tu tiempo y dinero. De ellos, se destacan los programas: ECO 40-60, Algodón Frío, Algodón 20°, Lavado Calor 90°, Jeans, Mixto 20°/40°/60°.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 6 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | ECO 40-60, Algodón Frío, Algodón 20°, Lavado Calor 90°, Jeans, Mixto 20°/40°/60° |
| Función Vapor | No |
| Rango de temperatura | Fría/20°/40°/60°/90° C |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Volumen tambor | 47.9 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Clase de motor | Motor AC |
| Pantalla | – |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 40 cm x 87 cm x 66 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 87 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1500 mm |
| Peso | 54.8 kg |
| Contenido | 1x Lavadora, 1x Manual |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 202609 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Temperatura más alta dentro de los textiles tratados (capacidad nominal) | 36 °C |
| Temperatura más alta dentro de los textiles tratados (media capacidad nominal) | 31 °C |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1200 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | OK |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4049011203372 |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.