Lavadora carga frontal – SIEMENS iQ500 WU14UT62ES, 9 kg, 1400 rpm, White
Marca: Siemens | Modelo: WU14UT62ES | EAN: 4242003952146
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
681.34 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Acerca de la Lavadora Siemens WU14UT62ES 9 kg 1400RPM Blanco Eficiencia energética Clase A
Nuestras máquinas de lavado de Clases de eficiencia energética Ofrecen resultados impecables con bajo consumo en cualquier situación.
VarioSpeed
¿Necesitas lavarte la ropa rápida? Ahora puede ahorrar tiempo con la función VarioSpeed. Elija la duración preferida o lave su ropa en un tiempo récord con programas express15′ y express30′.
WaterPerfect Plus
Aproveche al máximo cada gota de agua con cualquier nivel de carga. No importa si usted lava un pedazo de ropa o llena la lavadora, WaterPerfect Plus limpia su equipo perfectamente con un consumo mínimo de agua. Esta tecnología detecta el tipo de tejido y mide con precisión la carga de ropa en una escala de 256 niveles, para determinar automáticamente la cantidad de agua necesaria para cada lavado. El resultado es una limpieza perfecta con un consumo mínimo de agua.
Mostrar detalles del producto de SIEMENS
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Programas | N/A |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 63.2 cm |
| Serie | iQ500 |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 599 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | White |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 599 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1063 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Peso (según el fabricante) | 73.5 kg |
| Peso | 73.5 kg |
| Contenido | N/A |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.489 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 51.4 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003952146 |
| Referencia (MPN) | WU14UT62ES |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.