Lavadora carga superior – BRANDT BT58033QP, 8 kg, 1300 rpm, 16 programas, Blanco
Marca: BRANDT | Modelo: BT58033QP | EAN: 3660767001244
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
459.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Comodidad, eficiencia y espacio optimizado. Las lavadoras de carga superior de Brandt están diseñadas para adaptarse a espacios reducidos , sin renunciar a un rendimiento excelente. Nuestras lavadoras de cargar superior ofrecen soluciones perfectas para hogares donde el espacio es esencial con anchos compactos de 40 cm Disponibles en versiones que van desde los 6 kg y 1.200 r.p.m. hasta los 8 kg y 1.300 r.p.m. Todas cuentan con capacidad variable que permiten ajustar automáticamente el consumo de agua y electricidad en función de su carga. Incorporan hasta 15 programas diferentes: ciclos rápidos de 45 min a 40 °C , delicados, algodón, vapor (en algunos modelos), aclarado extra, inicio diferido de hasta 12 h… Práctica y personalizable. Diseño ergonómico y seguro al cargar desde arriba, no necesitas agacharte, facilitando su uso . Paneles LED y digitales muy intuitivos, sistemas de seguridad (anti-espuma y anti-desbordamiento).
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | 16 |
| Lavado en frio | Sí |
| Enjuague | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Apertura de la puerta | Arriba |
| Sist. Apertura de Puerta | Botón |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Características de seguridad | Antidesbordamiento y Antiespuma |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Motor Inverter | Sí |
| Clase de motor | Motor DC |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 40 cm x 87.5 cm x 61 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 87.5 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Peso (según el fabricante) | 56 kg |
| Peso | 56 kg |
| Contenido | Instrucciones |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1300 rpm |
Características técnicas
Referencias
| Marca | BRANDT |
|---|---|
| EAN / GTIN | 3660767001244 |
| Referencia (MPN) | BT58033QP |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.