Lavadora secadora – LG F4DR5009A3W, Serie 500, 9kg/6kg, 1400 rpm, 12 programas, Blanco
Marca: LG | Modelo: F4DR5009A3W | EAN: 8806084563347
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
651.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El producto más duradero es el más sostenible
En LG, llevamos años trabajando para ofrecer productos durareros que te hagan la vida más fácil. Y ahora damos un paso más ofreciendo garantía de por vida en el motor.
*Válido para compras entre el 01/11/2024 y 31/12/2025. La garantía de por vida del motor de la lavadora ofrece una cobertura de 30 años sobre la pieza: 3 años de garantía legal y 27 de garantía comercial. Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza (gastos adicionales a cargo del cliente). La cobertura ofrecida supera la vida útil media del producto (11 años, según un estudio independiente). Modelos excluidos e información adicional en https://labuenavidalg.es/garantia-electrodomesticos
10% más eficiente que A: la forma más inteligente de ahorrar
Lava y cuida tu ropa mientras ahorras energía.
**10% más eficiente que la máxima clasificación energética A, en comparación con el umbral mínimo de eficiencia energética según lo definido por el Reglamento de la UE 2019/2014.
Lavadora y secadora dos en uno
Disfruta de la comodidad de combinar lavadora y secadora en un único aparato. Tener una lavasecadora en casa cambiará tu vida, especialmente si tienes poco espacio.
Reduce el desgaste de tu ropa
El motor AI DD™ con Inteligencia Artificial detecta las características de los tejidos y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de la ropa.
*Testado por Intertek en Enero 2023. Ciclo AI Wash con 3kg de carga en comparación con el ciclo Algodón (modelo F4Y7RYW0W). Los resultados pueden variar según la ropa, el entorno y las condiciones de uso.
Lava en profundidad en tan solo 39 minutos mientras ahorras energía
Con la tecnología TurboWash 360 tu colada estará lista en 39 minutos gracias a los 4 sprays de agua que cubren los 360º del tambor.
Higiene y cuidado de tu ropa con vapor
Reduce virus y bacterias en tu ropa gracias al vapor de la tecnología Steam™. Y además, minimiza las arrugas.
Tambor con bateadores de acero: evitan los enganchones en la ropa
Las únicas que cuidan tu ropa como ninguna otra con interior 100% acero y 6 palas bateadoras.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Programas | AI Wash, Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Antialérgico, Rápido 14, Lavado + secado, Delicados, Algodón Turbo, Solo secado, Aclarado+ Centrifugado |
| Dosificación automática | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Función Vapor | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 56.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Peso (según el fabricante) | 73 kg |
| Peso | 73 kg |
| Contenido | Lavasecadora, Manual de uso, Tubos |
| Manufacturer Part Number (MPN) | F4DR5009A3W |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806084563347 |
| Referencia (MPN) | F4DR5009A3W |
| Clase energética | D |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.