Lavavajillas libre instalación 60 cm – INFINITON 092035 DIW-G62W, 558 mm
Marca: INFINITON | Modelo: DIW-G62W | EAN: 8436546197232
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
399.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Eficiencia y diseño, ahora van de la mano. No dudes en comprar tu lavavajillas Infiniton DIW-G62W con acabado en cristal blanco. Tu cocina será el ejemplo de la vanguardia en tecnología y diseño.
Display LED, controla todas las funciones
Con la tecnología easy play y su display oculto en la parte interior de la puerta del lavavajillas, podrás controlar todas las funcionalidades de tu lavavajillas sin ninguna complicación.
Tecnología Inverter BLDC
Con la tecnología inverter BLDC el motor de tu lavavajillas hace funcionar la bomba de a diferentes frecuencia s según las necesidades y no produce cambios de velocidad dispares, esto, repercute en un gran ahorro energético y en una gran reducción del ruido. Ajusta su funcionamiento a las necesidades de cada momento , de esta forma, nunca consume más de lo necesario y alarga la vida del electrodoméstico.
Dual Wash
Con esta función, podrás utilizar solamente la mitad inferior de tu lavavajillas para lavar tu vajilla. Ahorras energía, agua y por supuesto tiempo. Tu lavavajillas se centrará en limpiar lo que coloques en la parte inferior y en un momento tendrás todo listo.
Extra Drying
Gracias a la función de secado Extra Drying, tus vajillas después de haberse lavado, contarán con un secado eficaz y rápido . Tus platos estarán limpios y secos en menos tiempo, para que te despreocupes del todo, porque nosotros nos preocupamos por ti.
Capacidad de 15 servicios y 7 programas
Gracias a sus 15 servicios , sus prestaciones serán inigualables. Podrás disfrutar de hasta 15 comensales ya que tendrás la capacidad suficiente para ir colocando la vajilla y al finalizar el día ponerlo a funcionar. Disfrútalo sin que te falte espacio y otorgando los mejores acabados en tu vajilla con el máximo ahorro. Con 7 programas que se adaptarán a tus necesidades.
Circular 180º
Este modelo cuenta con triple aspersor para asegurar un enjuagado eficaz en tus platos, procurando un lavado inmejorable.
Aún más comodidad para tus cubiertos
No tendrás problemas de espacio, ya que este modelo de lavavajillas dispone de tercera bandeja para cubiertos , aprovechando al máximo su capacidad para limpiar tus vajillas y dedicándoles la atención que precisan.
Free Movement
El cesto para cubiertos es un gran complemento a la hora de lavar tus cubiertos. Se coloca dentro del lavavajillas, en el sitio donde tu prefieras ya que se adapta a la perfección en los huecos . Además, cuando termina el lavado, puedes sacarlo para colocarlos en los cajones, resulta muy cómodo.
Silent Technology
No sabrás cuando tu lavavajillas está funcionando ya que no lo escucharás. La tecnología de funcionamiento, Silent Technology, apenas genera emisión de ruido . Podrás descansar sin incomodidades mientras tu vajilla queda reluciente.
Con altura regulable
Aparte de contar con su gran capacidad, podrás contar con la segunda bandeja con altura regulable , para que no tengas ningún tipo de problema a la hora de lavar otros artefactos de mayor tamaño como pueden ser, ollas, sartenes o cualquier otro tipo de utensilio de cocinado.
Dispensador de detergente
Tendrás dos zonas para el jabón completamente diferenciadas de la zona del abrillantador y la sal. ¡Sácale el máximo partido a tu lavavajillas!
Adáptalo a tu espacio
Con este lavavajillas semi-encastre podrás incluirlo en tu cocina sin necesidad de puerta, pero si con un zócalo de 82 cm de alto o más. No tendrás problemas de adaptación al espacio ya que también dispone del sistema cardan de nivelación.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Secado por calor residual | No |
| Intercambiador de calor | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 558 mm x 815 mm x 595 mm |
| Peso (según el fabricante) | 38 kg |
| Peso | 38 kg |
| Altura | 815 mm |
| Anchura | 558 mm |
| Profundidad | 595 mm |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 86 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10 l |
| Tipo | Incorporado |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | INFINITON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436546197232 |
| Referencia (MPN) | DIW-G62W |
| Clase energética | D |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.