Lavavajillas libre instalación 60 cm – BEKO BDFN26430W, 14 servicios, 6,0 programas, 59,8 cm, Blanco
Marca: Beko | Modelo: BDFN26430W | EAN: 8690842433610
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
403.80 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El lavavajillas BDFN26430W de Beko te ofrece las mejores prestaciones tecnológicas para facilitar las tareas domésticas de tu hogar, y disfrutar de tu tiempo con total comodidad.
Estabilidad de la puerta en cualquier ángulo
¿Nunca te ha pasado que vas a descargar el lavavajillas pero la puerta abierta ocupa tanto espacio que no puedes moverte con libertad? Con SelFit®, puedes fijar la puerta en cualquier ángulo para cargar y descargar los platos sin que entorpezca el paso . Además, el resistente mecanismo aguanta hasta 9 kg de peso de la puerta del mueble.
Más espacio para ollas y sartenes en la cesta inferior
La cesta para cubiertos es un ingenioso invento, pero siempre está en medio cuando vas a colocar una olla grande en la cesta inferior. La cesta deslizante para cubiertos acaba con ese problema, ya que se puede mover hacia la derecha o la izquierda para dejar espacio a los utensilios más voluminosos .
Tapa del dispensador fácil de abrir
No te hagas daño en los dedos intentando abrir el dispensador de detergente. El dispensador deslizante de detergente es tan fácil de abrir y cerrar que permite añadir el detergente de forma supersencilla.
Vasos sin marcas de agua
El ciclo de calor prolongado de 10 minutos SteamGloss® garantiza que los vasos queden como nuevos. Deslumbra a tus invitados en tu próxima comida con una cristalería un 23 % más brillante y una vajilla un 30% más reluciente.
Más espacio para ollas y sartenes
Cada vez que cocinas, utilizas ollas y sartenes de distintos tamaños, y necesitas un lavavajillas que se adapte a ello. El soporte plegable para la vajilla te permite liberar espacio reservado para platos para que encajen esas enormes ollas y sartenes. ¡Por fin se acabó tener que lavar a mano los utensilios más grandes!
Características técnicas
| Proceso de secado | Estático |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Formato de construcción | Libre Instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 70 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Nº de programas | 6.0 |
| Programas | Automático, Intensivo 70 °C, Eco 50 °C, Delicado 40 °C, Quick & Shine® y Mini |
| Altura de cesta ajustable | No |
| Variable basket structuring | superior |
| Caract. especiales | Secado extra, Función SelfDry |
| Programas automáticos | Si |
| Número de temperaturas | 5 |
| Max. tamaño del plato, cesta superior | 26 mm |
| Max. tamaño del plato, cesta inferior | 29.5 mm |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Número de niveles de rociado | 2 |
| Iluminación interior | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Certificación de producto | D |
| Características de seguridad | Sistema antifugasBloqueo de seguridad |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Controles | Botones |
| Pantalla | LED |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | BDFN26430W |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 70 °C |
| Tamaño max. Vajilla cesta superior/inferior | 26 mm / 29.5 mm |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 85 cm x 60 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso (según el fabricante) | 43.3 kg |
| Peso | 44 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones hueco | 85 cm / 85 cm / 85 cm |
| Anchura mínima del hueco | 85 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 165 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 1.5 cm |
| Longitud cable de alimentación | 170 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.2 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.2 m |
| Contenido | Lavavajillas 60cm 11,5L Clase D BEKO BDFN26430W 14 cubiertos 47dB Blanco |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | BDFN26430W |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 237 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 85 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11.5 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Año del modelo | 2021.0 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842433610 |
| Referencia (MPN) | BDFN26430W |
| Clase energética | D |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.