-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Siemens | Modelo: SN23EW03KE | EAN: 4242003936337
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
649.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Ingeniería alemana
Cada electrodoméstico que diseñamos refleja décadas de experiencia, innovación y una dedicación inquebrantable a la calidad. Innovamos para alcanzar los mejores niveles de eficiencia energética y ofrecer una durabilidad incomparable. Garantizamos que el rendimiento de cada una de las piezas que forman nuestros productos supere las expectativas. Detrás de cada detalle hay tecnología de vanguardia y una meticulosa atención a los más altos estándares de fabricación. Porque creemos que un electrodoméstico no debe ser solo una herramienta, sino una extensión de ti mismo en tu hogar.
El producto de la imagen es ilustrativo
Ahorra tiempo y esfuerzo con Home Connect
Los lavavajillas Siemens con Home Connect están pensados para hacerte la vida más fácil. Puedes controlar tu lavavajillas inteligente desde la aplicación Home Connect o mediante tu dispositivo inteligente Amazon Alexa*. Cambia el programa de lavado, activa el modo silencioso o reordena tus programas favoritos. *Sujeto a disponibilidad local.
No todas las funciones de Home Connect están disponibles en todos los lavavajillas inteligentes.
Lavavajillas más rápido e inteligente
Con la función varioSpeed+, puedes lavar y secar los platos hasta tres veces más rápido, pero obteniendo los mismos resultados excelentes. Activa y controla este modo turbo desde la aplicación Home Connect en cualquier momento, incluso cuando se haya iniciado el ciclo de aclarado.
El producto de la imagen es ilustrativo
El programa perfecto para la vajilla de uso diario
Tan solo con pulsar un botón, un sensor detecta la suciedad realizando hasta 48 mediciones diferentes en el proceso de lavado. De tal manera que, ajusta automáticamente el agua, temperatura y tiempo a la vajilla introducida.
El producto de la imagen es ilustrativo
Apertura automática de la puerta con AutoOpen Dry
Apertura automática de la puerta tras la fase de secado, cómodo y sencillo, olvídate de abrir la puerta una vez finalizado el programa. Además, al reducir la temperatura en la fase de secado se ahorra energía y se facilita la descarga, ya que la vajilla no está caliente cuando termina el proceso.
El producto de la imagen es ilustrativo
Garantía de por vida contra los daños producidos por el agua: aquaStop®
El sistema de seguridad aquaStop® evita cualquier tipo de daño producido por fugas de agua, tanto de la máquina como de la tubería de entrada. Siemens garantiza esta seguridad durante toda la vida útil del aparato.
El producto de la imagen es ilustrativo
| Proceso de secado | Heat exchanger y drying assist |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación con posibilidad de instalación bajo encimera |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 42 dB(A) |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Auto 45-65 °C, Eco, Favorite, Intensivo, Rápido, Rápido 45 °C |
| Caract. especiales | Libre instalación |
| Programas automáticos | Automático 45-65ºC, Favorito, Programa eco, Programa intensivo, Rápido, Rápido 45°C |
| Número de temperaturas | 4 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 45 °C |
| Media carga | Sí |
| Características de seguridad | Aquastop, Bloqueo de teclas para niños |
| Wi-Fi | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Pulsador |
| Pantalla | Si |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Serie | iQ300 |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 45/70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 60 x 84.5 x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 52.9 kg |
| Peso | 51.3 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60.8 cm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1155 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 20 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 165 cm |
| Longitud de la manguera de drenaje | 190 cm |
| Contenido | 1 x Lavavajillas |
| País de origen o lugar de procedencia | PL |
| Manufacturer Part Number (MPN) | SN23EW03KE |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 38 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.635 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Duración del programa en h:min | 3:35 |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 2.00 W |
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003936337 |
| Referencia (MPN) | SN23EW03KE |
| Clase energética | B |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.