Lavavajillas – Bosch SMS25AI05E, Independiente, 12 cubiertos, 5 programas, 60 cm, Inox
Marca: Bosch | Modelo: SMS25AI05E | EAN: 4242002996950
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
473.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Silencioso, potente, eficaz y duradero
El motor EcoSilence, que prescinde de las tradicionales escobillas de grafito, es silencioso, eficaz, robusto y duradero. Además, garantiza un mínimo consumo energético y un mínimo nivel de ruido.
El producto de la imagen es ilustrativo
Toda la información en tu display
Toda la información que necesitas está cómodamente desplegada en el display de tu lavavajillas Bosch: tiempo restante, ajustes básicos seleccionados, entre otros.
El producto de la imagen es ilustrativo
Nuestros lavavajillas han sido creados para durar
La alta calidad de los materiales utilizados en su fabricación y las pruebas de estanqueidad de la cuba son la prueba de que nuestros lavavajillas han sido creados para durar, durar y durar. Te ofrecemos una garantía de 10 años en la cuba* de nuestros lavavajillas frente a oxidación y corrosión de la cuba.
* Las condiciones detalladas de la garantía vienen especificadas en nuestra página web.
El producto de la imagen es ilustrativo.
Menos agua, menos energía y más rendimiento
Esta innovadora tecnología maximiza la eficiencia y garantiza un aclarado respetuoso con el medio ambiente para obtener resultados de limpieza excelentes. Se ahorra agua y energía con una distribución eficaz del agua, una tecnología de filtrado optimizada, un calentamiento más rápido y una mayor potencia que incrementa la frecuencia de circulación de agua.
El producto de la imagen es ilustrativo
Tu lavavajillas no volverá a perder agua
Un buen lavavajillas nunca debería perder agua, por eso nuestro sistema AquaStop te ofrece la máxima protección. Cuando el sensor detecta una fuga, el lavavajillas deja de funcionar automáticamente y extrae el agua para evitar daños. Este sistema está garantizado por el fabricante durante toda la vida útil del electrodoméstico.
El producto de la imagen es ilustrativo
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Intensivo 70 °C. Normal 65 °C. ECO 50 °C. 1 hora 65 °C. Prelavado |
| Caract. especiales | Detección automática de detergentes combinados |
| Número de temperaturas | 4 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Hora de inicio configurable | 24 h |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Pantalla | Display |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 47.15 kg |
| Peso | 47.1 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x Manual de usuario |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242002996950 |
| Referencia (MPN) | SMS25AI05E |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.