Lavavajillas libre instalación 60 cm – WHIRLPOOL W7FHP33A, 15 servicios, 10 programas, 600 mm, Blanco
SKU:
135943987
Marca: Whirlpool | Modelo: W7FHP33A | EAN: 8003437639807
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
519.78 €
10
People watching this product now!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavavajillas Whirlpool W7FHP33A
Descubre la calidad y eficiencia de Whirlpool con este lavavajillas independiente capaz de brindar un rendimiento muy silencioso. Con 15 servicios y 3 programas distintos, se adapta a cualquier vajilla y grado de suciedad. Su práctico temporizador digital te avisa cuando tu ciclo de lavado termina, garantizando resultados ideales en cada uso.
Mostrar detalles del producto de WHIRLPOOL
Características técnicas
| Proceso de secado | Natural |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 43 dB(A) |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Auto, Crystal 45°C, Eco, Intensivo 65 °C, Mixta, Prelavado, Quick 45min, Silent 50°C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | No |
| Programas automáticos | Si |
| Número de temperaturas | 3 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Iluminación interior | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Certificación de producto | D ! |
| Wi-Fi | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo G |
| Serie | W7FHP33A |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 595 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | Whirlpool |
| Peso (según el fabricante) | 50 |
| Peso | 47 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 595 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.3 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.55 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas, 1x Manual usuario |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | W7FHP33A |
| Capacidad nominal de cubiertos | 15 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.861 kWh |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 86 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9.5 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437639807 |
| Referencia (MPN) | W7FHP33A |
| Clase energética | D |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavavajillas libre instalación 60 cm – WHIRLPOOL W7FHP33A, 15 servicios, 10 programas, 600 mm, Blanco” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.