Lavavajillas integrable – Bosch SMV4ECX28E,Serie 4, 14 servicios, 6 programas, 60 cm, Home Connect, Silence Plus, Sin panelar
Marca: Bosch | Modelo: SMV4ECX28E | EAN: 4242005484386
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
625.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Aún más seco
La vajilla, en ocasiones, puede no estar totalmente seca tras el ciclo de lavado. Por ello, los lavavajillas Bosch ofrecen una función especial: Extra Secado. Eleva la temperatura del aclarado final y extiende la fase de secado. De este modo, incluso la vajilla de material plástico como biberones o utensilios para picnic terminan perfectamente limpios y secos.
El producto de la imagen es ilustrativo
Busca el punto rojo
InfoLight consiste en una proyección de luz LED roja en el suelo de tu cocina que te informa si tu lavavajillas totalmente integrable continúa en funcionamiento. Sabrás que el programa ha finalizado porque la luz que se proyecta desaparece.
El producto de la imagen es ilustrativo.
Más espacio para cubertería y pequeños utensilios
Gracias a la 3ª bandeja VarioDrawer nuestros lavavajillas son más cómodos. Esta bandeja superior permite realizar la carga de cubiertos para que la cesta inferior quede totalmente libre para cacerolas o vajilla de gran tamaño.
El producto de la imagen es ilustrativo
Máxima flexibilidad: Rackmatic 3 niveles
Con la cesta superior RackMatic 3 niveles puedes regular la altura de la cesta superior hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena. Si sólo necesitas espacio por un lado, también puedes regular la altura de los lados de forma independiente.
El producto de la imagen es ilustrativo
Descarga programas que se adaptan a tu día a día
Los programas del lavavajillas no siempre se adaptan a tus necesidades específicas. Por eso, en los lavavajillas Bosch compatibles, puedes bajarte programas adicionales mediante la aplicación Home Connect. Controla tu lavavajillas desde la comodidad de tu smart phone.
El producto de la imagen es ilustrativo. No todas las funciones de Home Connect están disponibles en todos los lavavajillas inteligentes.
Asistencia remota en caso de avería
El diagnóstico remoto está para ayudarte. Solo tienes que contactar con el servicio de atención al cliente de Bosch y, con tu permiso, accederán a distancia al electrodoméstico para localizar el problema y ayudarte a solucionarlo. Si el problema no se puede solucionar a distancia, avisaremos a un técnico de servicio de Bosch, que acudirá a tu domicilio con las piezas y todo lo necesario para resolverlo lo antes posible. Soluciones inteligentes para una asistencia inteligente.
El producto de la imagen es ilustrativo.
Tu lavavajillas no volverá a perder agua
Un buen lavavajillas nunca debería perder agua, por eso nuestro sistema AquaStop te ofrece la máxima protección. Cuando el sensor detecta una fuga, el lavavajillas deja de funcionar automáticamente y extrae el agua para evitar daños. Este sistema está garantizado por el fabricante durante toda la vida útil del electrodoméstico.
El producto de la imagen es ilustrativo
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Proceso de secado | Secado eficiente |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Automático 45-65ºC, Favorito, Nocturno, Programa eco, Programa intensivo, Programa Super 60ºC, Extra secado, Inicio remoto, Media carga, Programa especial: limpieza de la cuba, VarioSpeed Plus |
| Caract. especiales | InfoLight: proyección de luz en el suelo para saber que está en funcionamiento, , Secado eficiente , AquaSensor®: AquaSensor: programa automático , Bandeja dosificadora de detergentes combinados , Motor EcoSilence, mínimo ruido y mejor eficienciaGlassProtect: máximo cuidado de tu vajilla más delicada, Programación diferida hasta 24 h, Display digital y teclas con acceso directo a funciones y programasCestillo Duo – Parrillas totalmente abatibles – Regulación en altura RackMatic®, Cuba interior del lavavajillas de acero inoxidable. 10 años de garantía en la cuba del fabricante, Triple filtro autolimpiante, Funciones adicionales vía Home Connect app: HygienePlus, Silence on demand, Cesta superior RackMatic 3 niveles, Home Connect, VarioDrawer, cestas flex, Silence Plus |
| Características de seguridad | AquaStop |
| Bloqueo infantil | No |
| Asistente de dosis | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Bluetooth | No |
| Serie | 4 |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 81.5 cm x 55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 35.9 kg |
| Peso | 35.9 kg |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 600 mm |
| Anchura máxima del hueco | 608 mm |
| Altura máxima del hueco | 875 mm |
| Contenido | 1 x Lavavajillas, 1 x Placa protectora de vapor |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 14 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| BetterWay | BetterWay Dishwashers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Los lavavajillas BetterWay son más sostenibles en su uso, consumiendo menos energía y agua durante el lavado. Esto no solo es más respetuoso con el medioambiente, sino que también supone un ahorro para tu bolsillo. Un lavavajillas es BetterWay cuando es de clase energética A y utiliza menos de 10 litros de agua por ciclo, según el programa ecológico. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Bosch |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242005484386 |
| Referencia (MPN) | SMV4ECX28E |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.