Lavavajillas – Teka DFS 26650 WH, 13 Servicios, 6 Programas, 59.8 cm Ancho, Display LED, Blanco
Marca: Teka | EAN: 8434778013856
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
359.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Función Extra Dry
ExtraDry genera un calentamiento intenso durante el proceso de secado que minimiza notablemente los clásicos residuos de lavado ofreciendo un resultado perfecto y hasta un 30% más brillante.
Programa de 1 hora
Los lavavajillas Teka cuentan con un programa especial de tan sólo 1 hora con lavado y secado incluido. Vajilla lista en un tiempo récord.
Programa Auto
No cesamos de buscar la sencillez y la comodidad en cada paso. Con Autoprogram el lavavajillas reconoce automáticamente la cantidad y presión del agua según la suciedad, así como la temperatura idónea para unos resultados perfectos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | 1H, ECO, AUTO, Intensivo, Whisper, Glass |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso | 42 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.38 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 114280000 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 13 |
| Consumo de energía del programa Eco (EPEC) en kWh por 100 ciclos | 94 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11 l |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Teka |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8434778013856 |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.