-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Siemens | Modelo: SR93EX25LE | EAN: 4242003981221
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
819.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Optimiza cada lavado con funciones avanzadas que combinan velocidad, eficiencia y flexibilidad. Este lavavajillas Siemens se adapta a todo tipo de vajilla, mejora el consumo energético y te ofrece un control total desde la app Home Connect.
Lavavajillas más rápido e inteligente
Con la función varioSpeed+, puedes lavar y secar hasta tres veces más rápido sin perder calidad. Activa y controla este modo turbo desde Home Connect, incluso si el ciclo ya ha empezado.
Se adapta a todo tipo de utensilios
La cesta varioFlex ofrece máxima flexibilidad gracias a varillas abatibles, soportes para tazas, elementos antideslizantes y un soporte para copas. Tu vajilla diaria y la especial estarán siempre brillantes y bien protegidas.
Máxima versatilidad de instalación
La puerta deslizante permite instalar el lavavajillas en muebles altos o con zócalos estrechos. Su bisagra especial hace que la puerta del mueble se deslice hacia arriba al abrirse, evitando roces con el zócalo o el mueble inferior.
Ahorra tiempo y esfuerzo
Con Home Connect podrás cambiar el programa, activar el modo silencioso o gestionar tus programas favoritos desde la app o mediante Amazon Alexa*. *Sujeto a disponibilidad local.
Ahorro energético inteligente
El Asistente de Energía permite configurar el lavavajillas para minimizar el coste o aprovechar energía renovable. Programará el ciclo en el momento más conveniente según tus preferencias.
Selecciona el programa adecuado
El asistente de programas recomienda el ciclo ideal. Solo indica tipo de vajilla, nivel de suciedad y tus preferencias de energía, secado, velocidad o ruido, y Home Connect te mostrará la mejor opción.
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
|---|---|
| Formato de construcción | Totalmente integrable |
| Tipo de construcción | Totalmente Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Eco, Automático 45-65°C, Intensivo, Super 60°C, Rápido 45°C, Favorito |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Sistema para cubiertos | No |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Características de seguridad | aquaStop |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Asistente de dosis | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 cm x 81.5 cm x 55 cm |
| Peso | 31.2 kg |
| Color (por fabricante) | N/A |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Dimensiones hueco | 45 cm / 81.5 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 45 cm |
| Anchura máxima del hueco | 44.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 81.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 2.05 m |
| Contenido | 1 x Lavavajillas, |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 51 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 8.7 l |
| Marca | Siemens |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242003981221 |
| Referencia (MPN) | SR93EX25LE |
| Clase energética | B |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.