Lavavajillas libre instalación 60 cm – CORBERO CLVM6024X, 8 programas, 59,8 cm
Marca: CORBERO | Modelo: CLVM6024X | EAN: 8436607754305
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
448.69 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Bosch CLVM6024X es un lavavajillas de libre instalación perteneciente a la Serie 2, que combina una estética moderna y elegante con una eficiencia y rendimiento superiores. Su diseño de 60 cm en blanco no sólo le aporta durabilidad, sino que también lo convierte en el complemento perfecto para cualquier cocina.
Está clasificado en la Clase E de eficiencia energética, lo que significa que es respetuoso con el medio ambiente y ayuda a reducir tu factura energética. Su funcionamiento eficiente no compromete su rendimiento, proporcionándote siempre platos limpios y secos. Tiene capacidad para hasta 12 servicios , haciéndolo ideal para hogares grandes o reuniones familiares. Sus cestas regulables permiten una gran flexibilidad a la hora de cargar el lavavajillas, adaptándose a tus necesidades de cada momento. Este lavavajillas cuenta con programas automatizados que detectan el grado de suciedad de los platos, ajustando el ciclo de lavado para obtener resultados óptimos. Además, dispone de un programa rápido de 60 minutos para esos días en los que el tiempo es esencial. Especificaciones Corberó CLVM6024X : Diseño Tipo de instalación: Independiente Talla del producto: Tamaño completo (60 cm) Admite personalización de puertas: No Color de la puerta: Inox Panel de control: Inox Tipo de control: Botones Descalcificador de agua regulable: Si Puerta panelable: No Desempeño Eficiencia energética, E Capacidad para 12 cubiertos Consuma de energía por 100 ciclos: 92 kWh Consumo de agua por ciclo: 11 L Duración del programa ECO carga completa: 3:40 h Clase de ruido acústico, C Ruido acústico: 49 db (A) Presión del flujo de agua Max/Min, 1/0,04 Mpa Peso y dimensiones Profundidad: 600 mm Altura: 845 mm Peso: 40 kg Ancho: 600 mm
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nº de programas | 8 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Programas automáticos | 8 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Media carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | SI |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Pantalla | LED |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 85 cm x 61 cm |
| Peso | 40 kg |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 92 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 11 l |
Características técnicas
Referencias
| Marca | CORBERO |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436607754305 |
| Referencia (MPN) | CLVM6024X |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.