Aire acondicionado portátil – OLIMPIA SPLENDID Air Pro 13 A+, 13000 fg/h, 3 velocidades, 35 m², 62 dB(A), Blanco
Marca: OLIMPIA | EAN: 8021183020274
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
704.74 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado portátil Olimpia Splendid DolceClima Air Pro 13 A+ en color blanco, muy potente, de hasta 2,93 kW, es ideal para todas las estaciones. Refresque y deshumedezca su habitación para la mejor comodidad en cualquier momento. A partir de hoy con el gas refrigerante natural R290 y la posibilidad de personalizar la dirección del flujo de aire.
Gran capacidad de refrigeración
El aire acondicionado portátil de Olimpia se encuentra entre los más compactos, con capacidad de refrigeración de 13.000 BTU/h para que todo tu entorno se adapte a tus necesidades.
Amigo con el medio
El diseño de este aire acondicionado cuenta con un drenaje de condensado con tubería, sin tanque; fácil de mover gracias a las ruedas giratorias, el gas que te ofrece esa frescura es de referencia R290 ecológico refrigerante de bajo impacto ambiental.
Conexión WiFi
Cuenta con un control remoto multifunción y panel de control táctil, encendido y apagado programable con temporizador integrado, además tiene varios modos de funcionamiento como refrigeración, ventilador, deshumidificador, noche, automático, turbo. Además, podrás controlar tu aire acondicionado portátil vía WiFi descargando la app OS Comfort es posible gestionar todas las funciones desde el propio smartphone, incluso fuera de casa.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2930 W |
| Capacidad de frío | 13000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad baja) | 370 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad media) | 355 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 420 m³/h |
| Superficie máxima | 35 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 3 l/h |
| Ruido de unidad interior | 62 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 62 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Modo nocturno | Sí |
| Refrigerante | R290 |
| Nº de Velocidades | 3 |
| Tipo de filtro | Filtro electroestático, filtro antipolvo, filtro de carbón activo |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | Display LCD |
| Pantalla con información | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Digital, Duración de contador (máximo):24 h |
| Controles | Sensible al tacto |
| Fusible | 6 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado |
| Sistema o compatible con el sistema | olimpia splendid |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del tubo | 1.5 m |
| Diámetro | 15 cm |
| Anchura | 490 mm |
| Altura | 765 mm |
| Profundidad | 425 mm |
| Peso (según el fabricante) | 32 kg |
| Peso | 32 kg |
| Contenido | Aire acondicionado portátil |
| Serie | 02027 |
| Modelo | 02027 |
| Eficiencia energética | A+ |
| Tasa de capacidad de refrigeración | 1.15 kW |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 3.1 |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 0.9 kWh |
| Tipo de enfriamiento | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | – |
| Emisión de ruido | 62 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 3 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 200 212 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | OLIMPIA |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8021183020274 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.