-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: FUJITSU | Modelo: ASY71-KL | EAN: 8432884584499
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,575.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Función Powerfull
Esta función permite que el aparato de aire acondicionado pueda funcionar a máximo rendimiento y a su máximo caudal durante un tiempo de 20 minutos. Así, podrás conseguir la temperatura deseada en un tiempo récord.
Reparto del aire homogéneo
El Fujitsu Serie KL ASY71-KL ha sido diseñado para repartir el aire de manera homogénea a lo largo de todo el entorno. Esto es posible gracias a la disposición en la que se han colocado las lamas, de manera vertical.
Reinicio automático
En el caso de que se produce un corte de electricidad mientras el aparato está funcionando, el sistema ha sido diseñado para reiniciarse de manera automática una vez que se haya conseguido restablecer.
| Tipo de dispositivo | Aire Acondicionado Split 1×1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 7 kW |
| Capacidad de frío | 6106 fg/h |
| Potencia calor | 9000 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 2885 m³/h |
| Superficie máxima | 50 m² |
| Ruido de unidad interior | 51 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 57 dB(A) |
| Función deshumidificador | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Caract. especiales | Sistema split, Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar |
| Temporizador | – |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del tubo | 20 m |
| Anchura | 79 cm |
| Altura | 29.3 cm |
| Profundidad | 24.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 9.5 |
| Peso | 9.5 kg |
| Ancho (unidad exterior) | 799 mm |
| Alto (unidad exterior) | 632 mm |
| Profundidad (unidad exterior) | 290 mm |
| Peso (unidad exterior) | 38000 g |
| Contenido | x1 aire acondicionado; x1 manual |
| Modelo | 3NGF87155 |
| Eficiencia energética | A++ |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2.93 |
| Coeficiente de rendimiento (COP) | 3.6 |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 7.1 |
| Capacidad de calor | 6880 fg/h |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 82 174 50 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | FUJITSU |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8432884584499 |
| Referencia (MPN) | ASY71-KL |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.