Aire acondicionado portátil – KLARSTEIN Iceblock Ecosmart 7, 7000 fg/h, 34 m², 65 dB(A), Blanco
Marca: KLARSTEIN | EAN: 4060656226519
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
377.99 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
REFRIGERADOR DE AIRE MULTIFUNCIONAL 4 EN 1 – Nuestro aire acondicionado portátil te refrescará los días calurosos gracias a su potente capacidad de 7.000 BTU / 2,1 kW. 4 modos: refrigeración, nocturno, ventilación o deshumidificación. DUERME SIN INTERRUPCIONES: Aparato de aire con modo nocturno para refrescarte durante y que no te moleste el ruido. También dispone de temporizador de apagado automático para que se desconecte automáticamente. INSTALACIÓN SENCILLA: Es muy fácil de instalar y además cuenta con un tubo para eliminar el aire caliente al exterior. Se puede combinar con el kit de sellado para ventanas para un mayor aislamiento. CON APP Y MANDO A DISTANCIA: Lo puedes manejar desde la app para tener un control total del aire acondicionado o desde el mando a distancia para encenderlo o apagarlo sin tenerte que moverte del sitio. BAJO CONSUMO: Reduce tu huella ecológica y la factura de la luz con este aire acondicionado de clase A y refrigerante R290 respetuoso con el medio ambiente. Este económico aire acondicionado 4 en 1 minimiza el impacto en el medio ambiente.
El aire acondicionado Iceblock Ecosmart 7 de Klarstein proporciona el clima perfecto para el verano en salas de estar o de trabajo. Su potente compresor de refrigeración funciona a 7.000 BTU o 2050 vatios en clase de eficiencia energética A, por lo que el aparato sigue siendo económico incluso en funcionamiento continuo. Aquí, la central eléctrica con eficiencia 3 en 1 destaca claramente como acondicionador de aire, ventilador y deshumidificador, enfriando los interiores de entre 10 y 14 m² a temperaturas agradables de entre 16 y 31°C en los días calurosos. Puedes manejar el Iceblock Ecosmart 7 desde cualquier lugar utilizando el mando a distancia o la app de Klarstein.
Temperaturas frescas en los calurosos días de verano: Disfrute de un frescor total con el aire acondicionado Klarstein Iceblock Ecosmart 7 .
Características: Control total a través de la App Klarstein y compatible con Amazon Alexa y Google Home Frescura agradable: para habitaciones frescas en los calurosos días de verano Para 10 y 14 m²: 7. 000 BTU / 2.050 W de potencia Ahorro y respetuoso con el medio ambiente: gracias a la clase de eficiencia energética A Versátil: con 3 modos y 2 velocidades del viento Alcanse de la entrega:
Manual de instrucciones multilingüe Las pilas no están incluidas
Medidas: aprox. 33 x 69 x 30 cm (ancho x alto x largo) Longitud máx. del tubo: aprox. 1,5 cm Peso: aprox. 18,5 kg
Numero del articulo: 10034656
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Potencia de frío | 800 W |
| Capacidad de frío | 7000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 250 m³/h |
| Superficie máxima | 34 m² |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R-290 |
| Control remoto | Sí |
| Voltaje de entrada | 0 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 33 cm |
| Altura | 69 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Peso (según el fabricante) | 18.50 Kg |
| Peso | 18.50 kg |
| Contenido | Manual de instrucciones multilingüeLas pilas no están incluidas |
| Reacondicionado | No |
| Eficiencia energética | A |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | KLARSTEIN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4060656226519 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.