Aire acondicionado portátil – GLAZIAR S40, 12000 fg/h, 38 m², Negro
Marca: GLAZIAR | EAN: 0650414317357
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
669.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Marca
GLAZIAR ELECTRICAL APPLIANCES
Capacidad
1,5 Centímetros cúbicos
Potencia de refrigeración
12000 Unidades térmicas británicas
Función especial
Ventilador, Deshumidificador, Temporizador, Pantalla LED Frontal, Velocidad del ventilador: 2, Mando a distanciaVentilador, Deshumidificador, Temporizador, Pantalla LED Frontal, Velocidad del ventilador: 2, Mando a distancia
Dimensiones del producto
35,5Prof. x 33Ancho x 80Alto centímetros
Color
Negro
Fuente de alimentación
Eléctrico con cable
Nombre del modelo
S40
Tipo de garantía
Limitada
Método de control
Control remoto
Acerca de este producto
Aire acondicionado 3 en 1: aire acondicionado, deshumidificador y ventilador
Descripción del producto
El aire acondicionado portátil S40 te ofrece un ambiente confortable en todo momento y siempre, desde tu comodidad.
Es el único aire acondicionado 3 en 1: aire acondicionado, deshumidificador y ventilador.
Un versátil aparato que integra una serie de útiles características como función para la noche, temporizador programable de 24 horas, reciclaje del agua de condensación para una máxima eficiencia del enfriamiento y pantalla LED frontal y que además es totalmente respetuoso con el medio ambiente ya que su nuevo refrigerante está libre de gases fluorados.
Se completa con mando a distancia, kit de ventana corredera y tubo de evacuación de 1,5 m. ¡S40, completo, eficiente y ecológico!
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 1345 W |
| Capacidad de frío | 12000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 300 m³/h |
| Superficie máxima | 38 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 1.5 l/h |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R 290 |
| Control remoto | Sí |
| Pantalla con información | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Digital |
| Controles | Tocar |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 330 mm |
| Altura | 800 mm |
| Profundidad | 355 mm |
| Peso (según el fabricante) | 27 kg |
| Peso | 27 kg |
| Contenido | Mando a distancia y ruedas |
| Modelo | S40 |
| Eficiencia energética | A |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | GLAZIAR |
|---|---|
| EAN / GTIN | 0650414317357 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.