Split 1×1 – CECOTEC AirClima 9000 Smartfresh, Multicolor
Marca: Cecotec | EAN: 8435484081818
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
486.92 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Aire acondicionado de split con una gran capacidad de enfriamiento de 9000 BTU equivalentes a 2250 frigorías Dicha capacidad facilita conseguir la temperatura deseada en la estancia de manera rápida y eficazLa bomba de calor del aire acondicionado permite también ser utilizado en invierno con el fin de aumentar la temperatura de la estancia en la cual esté ubicadoSistema inverter que maximiza la eficiencia del compresor del aire acondicionado ya que regula su funcionamiento siempre a una velocidad y temperatura constante, alargando la vida útil del equipoLa pantalla LED muestra todas las configuraciones posibles y destaca las que se están utilizando en cada momento con el fin de ofrecer un sencillo control del aire acondicionadoPosee mando a distancia para controlar el aire acondicionado cómodamente desde cualquier lugar sin tener que acercarse al mismo para cambiar su configuración seleccionadaSus 5 modos de funcionamiento (automático, refrigeración, ventilación, calefacción y deshumidificación) permiten adaptar su uso según la necesidad del momento y la época del añoLas 8 velocidades del aire acondicionado ofrecen un máximo confort ya que se puede seleccionar la velocidad deseada en cada momento según las necesidadesTambién se puede elegir entre 3 opciones de funcionamiento gracias a su opción noche (mínimo ruido), opción eco (mínimo consumo) y opción autolimpiezaSu modo deshumidificador es capaz de captar hasta un máximo de 24 litros al día, lo que conseguirá un ambiente más sano en tu hogarSu gran área de cobertura de 16 m2 permite adaptar y modificar la temperatura de la estancia a los grados deseados, ya sea para reducir los grados en verano, o aumentarlos en inviernoSu gran caudal de aire de 420 m3/h proporciona un gran flujo de aire frío o caliente para conseguir la temperatura deseada en el hogarEl temporizador se puede programar un máximo de 24 horas para seleccionar el tiempo de funcionamiento deseado, una vez finalizado se apagará
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Split 1×1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 2600 W |
| Potencia calor | 1000 W |
| Superficie máxima | 16 m² |
| Capacidad del depósito | 24 l |
| Refrigerante | R 290 |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Anchura | 33 cm |
| Altura | 76 cm |
| Profundidad | 76 cm |
| Peso | 28.5 kg |
| Alto (unidad exterior) | 76 cm |
| Profundidad (unidad exterior) | 76 cm |
| Contenido | 1x Aire acondicionado split 1x Compresor 1x Mando a distancia 1x Manual de instrucciones |
| Eficiencia energética | A |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484081818 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.